Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Вывод дат(даты) на новый лист по условию.

Автор kEX, 23.11.2014, 19:46

« назад - далее »

kEX

Добрый день, форумчане!

В файле на каждого человека по строке, в строке ряд дат, в которые нужно произвести действие (поздравить, например). Люди разбиты на группы в пределах одного листа

Вопрос: как выводить даты, что будут на этой неделе в отдельный лист + ячейку/и с ФИО (и возможно с доп.инфо с какой-либо другой ячейки).

Сейчас всё решается выделением цветом дат "на этой неделе" через усл.форматирование (есть в примере)

Не удобно листать около тысячи строк и пары десятков столбцов. Хочется видеть что на этой неделе у кого на отдельном листе.

Если штатного функционала нет, то за код макроса буду благодарен (в макросах полный ноль)

vikttur

Установите фильтр и фильтруйте по дате (только опт и розницу на разные листы)
Куда уж "штатнее" :)

Serge 007

Цитата: kEX от 23.11.2014, 19:46...Сейчас всё решается выделением цветом дат "на этой неделе" через усл.форматирование (есть в примере)
..
Используйте сводную таблицу
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

kEX

Цитата: vikttur от 23.11.2014, 19:53
Установите фильтр и фильтруйте по дате (только опт и розницу на разные листы)
Куда уж "штатнее" :)

не совсем понял идею. можно "разжевать"?

kEX

Цитата: Serge 007 от 23.11.2014, 19:59Используйте сводную таблицу
у меня почему-то не работает. что делаю не так? пример прилепил (правая сводная, левую не знаю как удалить... :(
+ не подтягивается название строк (Клиент ****)

vikttur

Жую:
Добавляем столбец с формулой, определяющий наличие в диапазоне дней в периоде от сегодня до конца недели.
Закладка Данные-Фильтр
Фильтром отбираете данные с единицей в доп. столбце.

kEX

vikttur, благодарствую.
с этим ясно. но в таком случае выводится вся строка, из всех строки нужно выбирать нужную.
+ как это вывести на новый лист?

vikttur

Я Вам показал, как находить строки с нужными датами.
Можно добавить макрос, скрывающий столбцы без нужных дат. Но в видимых столбцах  останутся даты, которые не нужны.

Вариант: в доп. формуле показывать не единицу, а положение (столбец) первой нужной даты в строке.

Если только "правильные человеки" и даты только этой недели, нужно писать код сложнее. Времени на это нет, ждите других помощников.

kEX

пока будет ваша функция + выделение цветом нужной ячейки.

Не жмите кнопку "цитировать" без необходимости [МОДЕРАТОР]