Вывод текста соответствующего условию

Автор Dr_Lex, 20.01.2015, 22:56

« назад - далее »

Dr_Lex

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемкой.
Есть таблица со столбцами № п/п; Название филиала; Выручка; Расходы; и Чистая прибыль и др. данные. В таблице большой список филиалов и данные по ним.
Есть необходимость в отдельную ячейку (на другой лист) вывести название филиала в котором максимальная чистая прибыль. Необходимо, чтобы значение этой ячейки менялось интерактивно в зависимости от данных в таблице (просто в 2003 офисе был расширенный фильтр, который позволял скопировать нужную строку, а потом удалить лишние данные, но при этом значение ячейки уже не зависело от данных в таблице, то есть каждый день процедуру нужно было повторять).
Возможно ли это сделать штатными средствами MS Excel 2007?
Заранее спасибо.

vikttur

ЦитироватьЕсть таблица
Нет таблицы - нет помощи.

Dr_Lex

#2
Я бы с радостью, как вставить? Все кнопки перещёлкал, только вставка картинки есть. Есть ещё вставка таблицы, но не понял, как с ней работать? Какой-то код прописывается, что с ним делать не понятно. В принципе могу в виде картинки вставить. Нет и вместо вставки картинки код выдаётся. :((

vikttur

Под окном ввода сообщения плюсик "Вложения и другие параметры"
Обратите внимание на разрешенные расширения. С картинками - на форум по рисованию.

Dr_Lex

Спасибо, за подсказку. И зачем только спрятали эти параметры.
Вкладываю файл примера

vikttur

Вы писали, что результат нужно вывести на другой лист:
=ИНДЕКС('Для примера'!B2:B10;ПОИСКПОЗ(МАКС('Для примера'!E2:E10);'Для примера'!E2:E10;))
Если на том же листе, из формулы можно убрать название листа.

Dr_Lex

Я упростил, перенести формулу на другой лист я могу :)
Огромнейшее спасибо, выручили.