Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Макрос со значением в ячейке, получаемого по формуле

Автор Shakirovmh, 25.03.2015, 15:20

« назад - далее »

Shakirovmh

Добрый день уважаемые участники форума!
Являюсь новичком в макросах, разбираюсь самостоятельно на примерах из интернета. Решил применить один готовый пример для оптимизации одного процесса на работе, результат в приложении.
Как видите, основная идея это скрытие определённых ячеек при срабатывании нужных условий. Помогите правильно написать макрос, чтобы во втором листе (A2:D2) не приходилось вручную вбивать значение "номера формы", полученного на первом листе и зависимого от формулы.

kuklp

Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Shakirovmh

Спасибо большое!  :) Вижу что решение есть, но сам механизм кода понимаю с трудом. Буду очень признателен, если кто-нибудь даст расшифровку последовательности кода для вышеуказанного решения: суть команд, что от чего зависит и на что влияет, чтобы я смог адаптировать код под нужные скрываемые поля и количество условий.