Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Ловля динамики в Power Pivot

Автор Сергей Разумов, 02.05.2015, 15:02

« назад - далее »

Сергей Разумов

Добрый день!

Пытаюсь словить динамику в таблице, которая обновляется дописью новых элементов в дно (инкрементальная загрузка). Цель -- заполнить новую колонку с аналитикой (Есть динамика, Нет динамики) и получить коэффициент динамики.
Я как-то это сделал, но динамику адекватно словит только для набора двух дат. Если будет три и больше даты, то "Есть изменения" будут определяться некорректно.

Может ли кто-то указать на ошибки и подсказать, как можно было решить задачу проще? Я только начинаю учить DAX, потому буду ОЧЕНЬ признателен любой(!) критике и тем более, подсказкам и советам.

Заранее Спасибо!!

Сергей Разумов

Вопрос решен, спасибо!)
Надо было PrevDate делать вычисляемым столбцом, используя EARLIER(). От нее PrevStatus и ProgressForPeriod. А дальше в меры выносить уже аггрегации.