Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как подтянуть данные в разные ячейки в зависимости от вводимого значения?

Автор ICE, 28.05.2015, 19:38

« назад - далее »

ICE

Добрый день.
В очередной раз пытаюсь озадачить знатоков. Кто может помогите. Сам уже замучился.

Можно ли сделать, что-бы на закладке "Карточка клиента" при введении кода ТТ "Код ТТ в базе данных" (ячейка В2) и нажатии "Enter", в соответствии с потребностями из закладки "База данных" в закладку "Карточка клиента". Например: если ввести в ячейку "В2" значение "1", то напротив текста например "Область" в ячейке "В3" подтянется "Винницкая", а в "В4" подтянется "Липовецкий" и так далее.

Заранее спасибо.

vikttur


ICE

К сожалению не могу найти ее применение. Сейчас я внес одну торговую точку, а если их будет тысяча? Формула будет начинаться с функции "Если". Т.е. Если В2 равно "1" то ВПР, и далее по логике. Если В2 равно"2" то ВПР. Таким образом формула в строке будет большой. Может есть еще варианты? Или я Вас неправильно понял?

ShAM

Не нравится ВПР используйте ИНДЕКС, ПОИСКПОЗ. Главное, чтобы шапка на листе "База данных" совпадало со столбцом А на листе "Карточка клиента". Без всяких ":" и т.п. символов.

ICE

Спасибо Вам добрый человек.
Не сочтите за наглость, но в прошлом юзал файлик, в котором я вносил изменения в закладке "Карточка клиента", нажимал кноповку типа "Save", и все изменения сохранялись в закладке "База данных". Я так понимаю это макрос?

vikttur


ICE