Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Формула автозамены в ячейке

Автор Prohogii, 02.10.2015, 20:48

« назад - далее »

Prohogii

Здравствуйте. Прощу прощения что скорей всего не правильно использую терминологию. С экселем я слабо знаком.

Во общем такая у меня беда. С разного оборудования (200 штук) приходят данные об ошибках и пишутся в логах. Но с чего пришло можно определить только по айпи. Сейчас делаю в ручную. Потеря времени колоссальная.
Приходит в таком виде  Gige4 ***.***.50.215: 5500 215 
Изменяются только  Gige4 ***.***.50.215: 5500 215
Надо что бы автоматически заменялось на название.
Помогите пожалуйста.

vikttur

Покажите в файле несколко вариантов (есть так - нужно вот так)

Prohogii

Я вложил шаблон который заполняю. В столбике B адреса оборудования пишутся. Хотелось бы что бы их автоматом заменяло на название (заданные) в этом же столбце или в дуром свободном.

vikttur

Вы показали то же, что и в первом сообщении. до сих пор непонятно.
Цитироватьназвание (заданные) в этом же столбце
У Вас в столбце В возможна смесь адресов и названий?

Пример желаемого где?

Prohogii

Да возможно все. любые действия. Главное что бы в итоге были названия.

vikttur

#5
До Вас можно как-то достучаться? Донести - НЕПОНЯТНО!
Вы покажете, что нужно получить в итоге?

P.S. Получил в личке контактные данные. Зачем? Я прошу в теме нормально объяснить и показать требуемый результат. Я уйду - другие смогут помочь.

Prohogii

За каждым апи заркеплено свое оборудование. Вместо Gige4 2**.2**.50.215: 5500 215  автозаменялось на Коммутатор.


vikttur

Составьте таблицу соответствий (адрес/название) и подтягивайте данные с помощью ВПР:
=ВПР(адрес;таблица_соответствий;2;0)

Prohogii

vikttur Огромное человеческое спасибо. Пусть не сразу , но благодаря вам все получилось. :)