Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Выведение данных в зависимости от динамических столбцов и поиске текущей даты

Автор Елена Поплёвкина, 26.10.2015, 16:02

« назад - далее »

Елена Поплёвкина

Добрый день!
Нужно, чтобы в листе Бланк производства
1) в ячейках B3 и С3 если дата бланка = дате из плана производства, то появлялось то, что больше 0 по количеству, и соответсвующее наименование изделия из листа План производства.
2) в ячейках Е3 и F3 должно считаться количество нужных материалов для производства плана по текущей дате исходя из листа "расход материалов".


Милые умные люди, помогите женщине, какие формулы использовать для автоматизации бланка? Я сама почитаю, вы меня только направьте, пжл, а то уже неделю смотрю видео в ютьюб, создала зависимые выпадающие списки по динамическим столбцам, но там после 3-х видео все понятно, а здесь я как-то не соображу в какую сторону двигаться. И нужна ваша помощь!


cheshiki1

Елена Поплёвкина сделайте небольшой файл пример и приложите сюда.

Елена Поплёвкина

Спасибо за интерес, прикрепила в 1-м сообщении

Serge 007

Елена Поплёвкина, можно без "многабукаф" четко: в такой-то ячейке, на таком-то листе должно быть то-то, потому что...

PS расход материлов - это сильно :)
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Елена Поплёвкина

Serge 007, вы очень внимательный :)
И спасибо за рекомендации, сейчас перепишу первый пост.


Елена Поплёвкина

подозреваю, что мне надо расход основного материала в листе расход материалов поставить в одну колонку с цветными, а не в одтельной колонке выводить

cheshiki1

Вариант, но что то мне говорит что макросом проще будет.

Елена Поплёвкина

cheshiki1, благодарю за ответы! Если вдруг что-то не получится у меня, я сюда вернусь :) в эту тему ..


Елена Поплёвкина

Я не могу с вами попрощаться :) Формула, на мой взгляд, просто гениальна, но почему-то выдает ошибку, если у первого изделия нет количества по текущей дате, то выдает ошибку в бланке заказа, а именно показывает не все изделия для производства. Что-то не так делаю? Или нужно что-то еще указать?

cheshiki1


Елена Поплёвкина

Я в файле, который вы выше выложили ставила дату в бланке на производство, например завтрашнюю 29.10, и он выводит почему-то всего одну позицию на производство, а если ставлю напротив 1-й позиции ведро садовое к-во, то все ок.

cheshiki1

не учел что к-во может быть одинаковое.
замените в столбце В формулу на формулу массива
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('план производства '!$B$3:$B$7;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(список>0;СТРОКА(список)-2;"");СТРОКА(C1)));"")

Елена Поплёвкина

А с этой формулой вообще не появляются наименования изделий, только первое, если оно есть. Количество одинаковое,имеете ввиду за день? Если так, то если в дне ставить одинаковое количество по всем позициям, то все выходит (со старой формулой), главное, чтобы в первой строке было >0

cheshiki1

в общем покажите файл с не рабочими формулами. У меня все работает.