Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Перенос ячеек по условному отбору Excel

Автор Сергей Галенко, 22.03.2016, 17:54

« назад - далее »

Сергей Галенко

Добрый день!

Изначально,переменные были в одну строку с разделителем,захотелось навести порядок,разбил на отдельные ячейки,но теперь есть необходимость распределить эти ячейки НЕ МЕНЯЯ СТРОК(!) в соответствии с датам,а вернее с месяцами,не могу сообразить как лучше сделать,хочется автоматизации,(=если ,например,ячейка содержит данные "12.2012" хотелось бы чтоб она полностью переносилась,из диапазона выборки,в соответствующий столбец - декабрь 2012,при этом не меняя строки(!)надеюсь на Вашу помощь,заранее благодарен ::)

Pelena

Если формулами, то на другом листе

Сергей Галенко

устроит,ведь с другого листа можно перенести на нужный.Большое спасибо за помощь!!

zs

Pelena, а с такой записью Ваша формула работает (4)19.03.2015(6300)?

Pelena

zs

да, так как предлагаемая формула ищет определенный формат даты, а в файле насколько я понимаю, текстовая информация
P.S. Если это не так, то хотелось бы услышать пояснения
С уважением, zs5)

Pelena

Формула ищет как раз текст, потому что функция ТЕКСТ() возвращает текстовое значение, а не дату.

Сергей Галенко

еще заметил что если в одной строке было несколько дат с одним месяцем,то в ячейку ,при распределении,с соответствующим месяцем попадает только одна запись,другая за этот же месяц удаляется,с этим можно что-то сделать?

Pelena

А как должно быть в таком случае?
Пример

zs

применить формулу еще раз для определения количества записей
P.S. И почему в Экс_Эль нет распределительного свойства, чтобы не загромождать формулу)))

Сергей Галенко

Цитата: Pelena от 26.03.2016, 14:37
А как должно быть в таком случае?
Пример
конечно,лучший вариант-две записи в одну ячейку через разделитель или с выпадающим списком, но не уверен что это возможно

zs

возможно, используя функцию ПОВТОР и "применить формулу еще раз для определения количества записей"

Сергей Галенко

помогите пожалуйста разобраться,на примере Pelena,который был предоставлен мне,буду очень благодарен!

Pelena

Сколько максимально может быть в строке данных за один месяц? Макросы разрешены?

Сергей Галенко

не более 4,макросами не пользуюсь