Есть ли возможность защитить ячейку, не защищая лист в Excel 2013

Автор marina, 22.06.2016, 23:37

« назад - далее »

marina

Здравствуйте!
Прошу прощения, если глупый вопрос. Но очень хочется защитить ячейки, без защиты листа.
В этом году новое руководство распорядилось оформлять бюджет на 2017 год в Excel (2013).
Используемая нами ранее программа, созданная нашими ИТ специалистами, новым руководителям не подходит.
Исходя из таких вводных делаю кучу таблиц для заполнения подразделениями, которых у нас 17.
С большим трудом нарисовала формулы, ссылки. Я сама хоть и работаю с excel, но только с несколькими формулами.
ВПР,  СУММЕСЛИ, СУММ - вот и весь мой арсенал. 

Защитила часть столбцов, защитила  лист. При защите листа все галочки можно проставила, но все равно не дает сортировать и удалять строки.
Подразделения жалуются, им неудобно работать с защищенным листом. Или я что-то неверно делаю? Файл пример вложила.
NULL

vikttur

ЦитироватьИспользуемая нами ранее программа... не подходит
Закажите новую

По вопросу: защитить отдельно ячейку без защиты листа нельзя. Можно разрешить вводить только нужные данные - с помощью Проверки_данных.
Можно организовать защиту макросами, но не будут ли после этого в подразделениях кропить Excel святой водой и батюшку вызывать? :)

marina

Макросы я сама не потяну, подразделения и так в горе, раньше в программе за 5 мин копировали прошлый год и еще час корректировали.
А теперь все ответственные - все сложили... Проверку данных  - подумаю.
Раньше никогда не делала, но наверное как минимум - положительные числа.
vikttur, спасибо, что откликнулись.
NULL