Как в файле найти и удалить имена диапазонов, ячеек?

Автор marina, 04.07.2016, 15:58

« назад - далее »

marina

Уважаемые специалисты!

Очень прошу помощи.
У меня есть файл, когда я выполняю "скопировать лист (создать копию)", вылетает сообщение, что "имя уже используется".
Я не создавала имен. Найти эти имена не получается. Пыталась через CNTR+F3, через диспетчер имен - там пусто.
Как найти эти странные имена? Как от них избавиться?
Перед этим я пыталась найти решение в интернете, что если в заголовке есть январь, февраль, и прочие зимние месяцы - надо брать зимний коэффициент расхода топлива. Ничего не получилось, я от затеи отказалась - просто тупо каждый месяц свою формулу использую.
Может я что из интернета прицепила? Не понимаю.
NULL

Serge 007

Здравствуйте

Отобразить скрытые имена можно макросом:
Sub ShowNames()
    Dim nm As Name
    For Each nm In ThisWorkbook.Names
        nm.Visible = True
    Next
End Sub

после чего их можно будет увидеть в диспетчере имен (Ctrl+F3). Остается выделить их все и удалить

Во вложении файл с удаленными именами
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

marina

 Serge 007, спасибо большое.
Сделала.  Вы спасли мои файлы.

NULL

marina

Всем доброго дня!

Может я зря в этой же теме пишу, надо создать новую.?
Но у меня вопрос в продолжение.
Почему-то почти все файлы, которые я открываю, имеют сейчас скрытые имена. С чет это может быть связано?

Руководством была поставлена задача создать файлы для 17-ти подразделений, в которых они будут заполнять бюджет на новый год.
Сделала файлы, защитила часть листов, защитила часть ячеек.
Может это повлиять на возникновение скрытых имен? Все, что создала в этой папке заразилось скрытыми именами.

Мало того, почти все, что открываю, даже не из этих папок - тоже со скрытыми именами. Теперь очень часто выпадает запись, что "не все связи обновлены", и в других темах.

Что делать? Чищу все файлы, которые открываю, спасибо  Serge 007! НО зараза распространяется. Что можно предпринять?
Что делаю неверно? Может кто-то из гуру подскажет?
NULL

vikttur

ЦитироватьПочему-то почти все файлы, которые я открываю, имеют сейчас скрытые имена.
Вы создали файлы из исходного, в котором были (есть) эти имена. Или копируете из такого файла листы.

marina

vikttur, спасибо.

Я очевидно в самом начале взяла файлы с именами.
Но я очищаю макросом от Serge 007, имена появляются опять.
Я не копирую вкладки, только связи с внешними файлами есть.
Еще в самом файле защищенные листы и в листе с вводом информации защищенные ячейки.
NULL

vikttur

И катаклизмы им не страшны! Супервыживание! :)

Не бывает такого, чтобы имена ниоткуда появлялись. возможно, макрос какой в книге макросов живет?

marina

Может, только я не знаю как его искать.
Спасибо, подумаю.
NULL