Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Формирование и заполнение бирок из таблицы

Автор demcor, 15.09.2016, 15:58

« назад - далее »

demcor

Добрый день! Часто приходится формировать бирки. В приложенном файле из формы нужно делать бирки заполняя данные из таблицы. таблица каждый раз меняется и дополняется.  Я уже смастерил подобие макросов.
1. Необходимо по количеству заполненных строк сформировать бирки при нажатии соответствующей кнопки (там надо как то реализовать счетчик, сам не допираю). Если в моем нажать на первую кнопку, формируется несколько штук. Каждый раз менять макрос высчитывая поля вставки не комильфо. Бирка занимает 7 строк.
2. Заполнение бирок. Я сделал заполнение для первой строки таблицы. надо как то пройти все строки и последовательно заполнить бирки. Данные в соседних (по горизонтали) бирках немного разные.
бирка слева использует данные с левой части таблицы, бирка справа правую часть. есть данные одинаковые они перенесены  с правой бирки на левую с помощью формул "=".
3. По возможности, хотелось бы, чтоб формировались бирки для определенных строк. Допустим нужны строки 5, 8, и с 22 по 32. Например, если поменялись данные в строках 5 и 8 и добавились строки с 22 по 32, то нет необходимости печатать весь массив бирок, нужны только эти.
Спасибо!


demcor

Спасибо конечно.  :)  Но адаптировать это под мои нужды, я не смогу (недостаточно знаний). Готовые формы ценников не подходят.

vikttur


demcor


vikttur

Создайте там (https://forum.msexcel.ru/index.php/board,10.0.html) тему и решайте этот вопрос с исполнителем.

demcor

В итоге разобрался сам. Брал за основу макрос с подсчетом статистики. Была загвоздка со счетчиком строк и подстановкой значений в формулу.
Кто ж знал что выглядит это вот так.
ActiveCell.Formula = "=список$B" & i & ""