Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Автоматическая перезагрузка Excel 2007 макросом

Автор Андрей Щербаков, 25.12.2016, 10:47

« назад - далее »

Андрей Щербаков

Добрый день! Всем нам часто приходится перезагружать Excel..., а мне в силу специфики моей работы, точнее сказать большого объёма таблиц..., приходится перезагружать Excel по несколько десятков раз в день(примерно через каждые 15-20 минут). Вопрос: какой код надо записать в макрос(или Visual Basik...), чтобы Excel 2007 авто-перезагружалась, либо с помощью макроса, либо через определённый промежуток времени... ЭТО ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО АВТО-ПЕРЕЗАГРУЗКА EXCEL 2007? Если кто-то знает как это сделать, то я готов рассмотреть этот вопрос и на платной основе. Спасибо!

iron priest


boa

Можно перезагрузить,
вопрос: надо ли переоткрывать открытые книги?
А вообще-то, если приходится перезагружать Excel,то скорее всего проблема в инсталяции офиса или в конфигурации оборудования
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

vikttur

На днях был похожий вопрос на Планете. Долгая работа сотен макросов забивала оперативку.
Не о перезагрузке нужно думать, а об оптимизации кода.