Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Зачем нужна опция настройки веб-параметров в Е2013

Автор Dim Ozerov, 01.01.2017, 06:47

« назад - далее »

Dim Ozerov

Здравствуйте.
Объясните мне, пожалуйста, такой вопрос.

При сохранении файла эксель2013 - есть опция настройки веб-параметров (Параметры просмотра в браузере). Там можно указать те ячейки, которые можно редактировать при просмотре в браузере.   
Тогда возникает вопрос - а как вообще открыть файл-эксель в браузере? 
Я что-то пытался его открыть через ИнтернетЭксплоер... не получается. Пытался открыть как xls так и сохраненный html.
Если открывать файл - сохраненный как html, то он конечно отображается в браузере, но редактировать какие-либо ячейки - там нельзя.

boa

Здравствуйте, Dim Ozerov

Я могу ошибаться, но на сколько мне известно...

Excel-файл сохраненный как html не может быть отредактирован.в браузере привычными способами.

Цитата: Dim Ozerov от 01.01.2017, 06:47
ячейки, которые можно редактировать при просмотре в браузере.
не совсем правильно истолкованное вами понятие.
это ячейки, к которым можно применить republish(переиздание, перезапись html-евского файла) в случае внесения изменений(редактирования значений) в Excel-файле. Данное событие (republish) можно поставить на сохранение файла или выполнять его в ручном режиме.
А если вы хотите редактировать Excel'евский документ в браузере, то воспользуйтесь, например, ГуглДоксами
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

Dim Ozerov

boa, все ясно.
Спасибо за содержательный ответ.