Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

рейтинг популярности слов

Автор Paha_L, 15.03.2017, 20:03

« назад - далее »

Paha_L

есть столбец, в каждом по предложению. как вывести в отдельную ячейку рейтинг популярности слов - слова, наиболее часто встречающиеся в этих предложениях?

vikttur

Популярность слов - и в одну ячейку? Как это? А если нужен рейтинг для 20-30?

Считать можно макросом. Разбивать предложения на слова и циклично считать повторения.

zs5

Можно использовать инструмент "Текст по столбцам"

Paha_L

в промышленных масштабах наверно это затруднительно. в файле нужно найти наиболее часто встречающиеся слова в названии и в ключевых словах

zs5

Цитата: Paha_L от 16.03.2017, 14:14
в промышленных масштабах ... найти наиболее часто встречающиеся слова в названии и в ключевых словах
посредством замены инструментом "Заменить"