Сбор листов в одну книгу

Автор Андрей Сейкин, 31.03.2017, 00:54

« назад - далее »

Андрей Сейкин

Все привет.
Друзья. У меня проблема следующая.
Нужен макрос, который мог бы собирать данные с конкретных листов книги. Опишу подробно.

На сетевом диске в разных папках лежит по 4 файла (отчеты №1, 2, 3 и 4), которые ведут 10-15 сотрудников, итого около 60тидесяти файлов. Более того, файлы содержат разное количество листов, но обязательно содержат 1 (один) уникальный лист который называется в отчете №1 - "реализация", в отчете №2 - "поставщики", №3 - "дебиторка", №4 "остатки". В каждом из файлов отдельная не связанная между собой информация. Информация в файлах строчная, и не всегда заполнена до конца (косячат).

Каждый сотрудник имеет папку, в папке 4 файла, в каждом из которых есть 1 нужный лист.

Задача такая ... Собрать из этих 60 файлов новый файл, внутри которого будет 4 листа, каждый из которых представляет собой сводную таблицу: реализация, поставщики, дебиторка, остатки.

Макросу задается папка в которой он просматривает файлы и ищет нужный лист (желательно ее прописать в теле макроса: F:\APP\Work\отчеты). Тип файла .XLS 
Макрос просматривает файлы и ищет лист с названием "реализация". Если находит, то в сводный файл он вытаскивает строки, но только при условии если по строке есть данные в графе "F" (графа F - текстовая в формате АА500). Так же хотелось бы, чтобы макрос в этой строке просматривал значения в графе "G", и тянул только информацию за март 2017 (графа G - дата в формате 01.03.2017).
И так далее по всем 4м листам.
Как запускать макрос я разобрался, но внутрянку не понимаю совершенно.

Кто может помочь - отзовитесь.





IKor

Сам не умею - но научить могу! (с)

Зато у меня есть пара советов:
1. Постарайтесь выложить на форум архив с примером (со структурой папок и файлов внутри них, но без конфиденциальных данных), а также с примером результата действия макроса - с одной стороны, эта иллюстрация  поможет лучше понять, что Вы имеете в виду; а с другой - Вы проявите уважение к людям, готовым Вам помочь: не заставляя их рисовать Вашу структуру за Вас.
2. Если Вы можете руками выполнить работу макроса, то попробуйте запустить макрорекодер (меню Разработчик => Код => Запись макроса), а потом постараться отредактировать полученный макрос в редакторе (Alt+F11)
3. Возможно, полное решение Вашей задачи окажется слишком трудозатратным (и тогда Вам желательно обратиться в платный раздел форума). Но насколько я могу судить, здесь найдется много желающих подсказать Вам ответы на конкретные вопросы, с которыми Вы столкнетесь, начав решать задачу самостоятельно (см. выше).