Добавление удаление строк макросом, чтобы не сбить данные других ячеек

Автор Евгения Коваленко, 26.04.2017, 16:56

« назад - далее »

Евгения Коваленко

Доброго времени суток! Я не понимаю принцип построения макросов, просто жму запись и только адрес иногда там правлю...поэтому теперь есть проблемы в Документе в 1-й ячейке (выделенной желтым) формула работает отлично, в ячейке (выделенной красным) не работает никак, иногда откликается на вариант F2 F9, но для записи макроса подстановки адресов с листа ввода данных это не прокатывает.. Помимо этого мне нужно  менять количество  строк в диапазоне выделенным зеленым цветом (коллеги не  умеют копировать ячейки с формулой, приходится создавать "волшебные кнопочки"). Опираться на заливку ячеек не могу, т.к. при распечатке она должна отсутствовать. Суть проблемы еще  том, что при добавлении и удалении строки до того как выставлены Кюне Нагель или ДХЛ макрос подстановки адреса РЦ выставляет адрес не в ту ячейку, соответственно прописанному изначально номеру...как смещать надпись вместе со строками? Плюс при удалении строки вынуждена удалять не последнюю строку в синем диапазоне, а вторую, чтобы не удалить инфу ниже, но при этом адрес  в формулах не меняется, приходится тянуть от 1 ячейки мышой, чтобы все переподтянулось.

kuklp1

Я конечно, из описания ни бельмеса не понял, но попробуйте так:
Sub кюне()
    [стр.1!BD13].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[x2].Value
    [стр.1!BC62].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[y2].Value
End Sub
Sub дхл()
    [стр.1!BD13].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[x3].Value
    [стр.1!BC62].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[y3].Value
End Sub
Sub добавить()
    With Sheets("стр.1").Range("a" & Sheets("стр.1").[ah65536].End(xlUp).Row - 1).Resize(, 108)
        .Copy
        .Insert xlDown, xlFormatFromLeftOrAbove
    End With
    Application.CutCopyMode = 0
End Sub
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: kuklp60@gmail.com WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Евгения Коваленко

Цитата: kuklp1 от 26.04.2017, 19:37
Sub кюне()
    [стр.1!BD13].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[x2].Value
    [стр.1!BC62].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[y2].Value
End Sub

Спасибо)) с адресом все наладилось, есть только одно но, если я добавляю строку, а потом уже запускаю макрос подстановки адреса из ячейки [y2] лист ввод данных, то он заполняет уже название ..то есть, если я добавлю несколько новых строк или удалю, соответственно смещается подстановка адреса дхл или кюне нагель

Евгения Коваленко

Забыла еще один вопрос, как сделать чтобы в ячейке [O8] где пишется количество экземпляров при печати (обычно 4шт) автоматически подставлял при распечатке нумерацию печатаемого листа 1/4, 2/4 и т.д.

kuklp1

Чтоб после вставки строк не смещались данные, присвойте ячейке имя, например rng1 и уже туда вставляйте, что надо:
[rng1].Value = Sheets("ВВОД ДАННЫХ").[y2].Value
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: kuklp60@gmail.com WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771