Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Синхронизация данных 2х таблиц с автодобавлением строк

Автор Илья Копытцев, 26.06.2017, 15:30

« назад - далее »

Илья Копытцев

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста.
Есть 2 таблицы.
1 таблица наименование ТТ ФИО Куратор
2 таблица ТТ+ФИО объединенное в 1 ячейку а куратор идет в заглавии каждой группы.
Необходимо чтобы если в таблицу 1 добавляются строки заполненные, то они проливались дополнительно в определенную группу таблицы 2 исходя из куратора. Например если я добавлю строку к куратору Илья ее данные добавятся в таблицу 2 в группу Илья.
Как это возможно сделать???

IKor

Уважаемый Илья,

По моему мнению, правильнее всего это реализовать при помощи сводной таблицы (вероятно ее придется вручную обновлять после внесения изменений в исходные данные).

Кроме того, это можно реализовать при помощи макроса (с их помощью можно реализовать практически что угодно, но сам я не возьмусь).

При условии незначительного видоизменения результата (долой объединения ячеек!) запрошенного результата можно добиться и при помощи стандартных формул Экселя, но придется использовать достаточно сложную структуру со вспомогательными ячейками.

vikttur


Илья Копытцев

#3
IKor, Вот такой вариант мне скорее всего подойдет только надо допилить под себя потому как там таблицы гораздо сложнее. Но у меня вопрос - возможно ли результаты (итого и т.д.) брать из других таблиц или все должно быть в одной??? При том что 3 таблица это каждый договор в отдельности и цифры получаются путем пересчета формулами.

IKor

Илья, ответить однозначно на Ваш неопределенный вопрос достаточно трудно.
Тем не менее рискну попробовать:
- сделать сводную таблицу из нескольких источников как-то можно, но я не возьмусь
- собрать с помощью формул разрозненные данные из разных таблиц в одну - ИМХО проще