Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Как внести данные из ячейки в код в макросе Exel?

Автор Семён Романов, 19.08.2017, 22:31

« назад - далее »

Семён Романов

Здравствуйте, дали на практике задание написать программу на VBA, но я до этого на нем не работал. Все сделал, кроме одного, у меня есть колонка, по которой должна пройти сортировка, но надо, чтобы пользователь сам перед работой макроса выбрал по какой ячейке будет сортировка проводиться. Код сортировки выглядит так:
Columns("D:D").Select
    ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort.SortFields.Add Key:=Range("D2:D90"), _
        SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort
        .SetRange Range("A1:M90")
        .Header = xlYes
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
Мне нужно, чтобы радиус и колонка, которая будет сортироваться брались из ячейки в самом документе, как это сделать?

kuklp

1) Оформляйте код тегами. Кнопка #на панели редактирования.
2. К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.
Прикрепить к сообщению можно только файлы gif,jpg,rar,zip,7z,bas,frm,cls,docx,xlsx,xls размером до 1000 Кб.
Прикрепить файл можно в полной форме ответа на сообщение. Под окном для ввода сообщения нажмите на знак "+" возле текста "Дополнительные опции..."
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771