Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Данные под угрозой: как восстановить файл

Автор nagiev, 22.08.2017, 23:43

« назад - далее »

nagiev

Я далеко не гуру в MS Excel и у меня есть одна проблема, от которой я хочу избавиться. Мой .xlsx-файл не может быть правильно открыт. Я понятия не имею, почему это произошло, ведь раньше все было в порядке. Я хочу решить эту проблему, но не знаю как, не поделитесь советами?

vikttur

#1
Сразу огорчу - никак не решить... Потом, если вдруг файл откроется, радости будет больше :)

а) Excel не любит большие объемы. Десятки Мб все таки не для него. Картинки, условное_форматирование, большое количество формул, имен, данных - все это вес.
б) Губительно для Excel большое количество форматов, стилей. Они множатся при копировании/вставке, удалении строк/столбцов, форматировании диапазонов. Чем дольше с файлом работают, тем больше накапливается информации о форматах и стилях.

Если у Вас в наличии что-либо из вышеописанного, большая вероятность того, что файл перегрузился и поломался. Беда.

Ищем выход.
1. Вдруг сохраняли совсем недавно копию? Может, на облаке где завалялась...
2. Возможно, сохранился bakup (автосохраненная копия)? Путь сохранения (приблизительно): Параметры-Сохранение, каталог данных для автовосстановления.
3. Файл-Последние-Восстановить несохраненные файлы (авось да поможет).
4. .xlsx - это по сути архив. Его можно открыть архиватором и попробовать полечить изнутри - удалить стили, форматы и проч... Но нужно понимать, что там ворошить, иначе из плохого получится еще хуже :)

kurcin1990

#2
Запустите Excel. Выберите Файл> Параметры. Нажмите кнопку Дополнительно на левой стороне диалогового окна параметров Excel. Прокрутите вниз до раздела Общих. Убедитесь, что флажок «Игнорировать другие приложения стоит. Нажмите кнопку ОК. Смотрите, есть ли какое - либо обновление офиса, если да, то устанавливайте. Так же есть утилита для восстановления файлов excel
ссылка удалена
Реклама - по согласованию с администрацией

Цитировать[программа] не является бесплатной программой с открытым исходным кодом
[МОДЕРАТОР]

bolotnikov.art

#3
Мне обычно всегда помогала встроенная функция восстановления. Еще можно переместить файл в другое место и открыть там, читал что это помогает при таких проблемах. А вообще в инете полно утилит которые помогут восстановить microsoft excel файл, но лучше всего я дума. воспользоваться сервисом онлайн
а еще лучше не рекламировать платные сервисы[МОДЕРАТОР]