Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как синхронизировать столбы на 3х листах.

Автор Никита Новиков, 16.08.2018, 22:42

« назад - далее »

Никита Новиков

Всем привет! Люди, помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой и никак не могу найти оптимального решения. Жене на работу необходимо сделать Excel документ, который будет иметь 3-4 листа. На каждом листе будут несколько одинаковых столбцов, которые должны содержать одинаковую информацию и обновляться при переходе с одного листа на другой.
Допустим имеем столбцы: 1)ФИО, 2)Адрес проживания, 3)Дата рождения, 4)Сколько сейчас лет (тут формула у меня будет высчитывать).
При внесении новой строки(строк) - на оставшихся листах должна появиться данная информация. Так же при редактировании. Изменили адрес проживания - при переходе на другой лист - инфа обновиться на всех листах. Остальные столбцы строго индивидуальны будут.
Пробовал через запись макроса (тупо копировать/вставить нужны столбцы) и завязать все это на макрос действия активации листа или дизактивации - то дебаггер матерится. Много инфы перелопатил, но так и не смог разобраться. Сможете помочь?

boa

Добрый день
вставьте код в модуль листа Лист1
Private Sub Worksheet_Deactivate()
Dim sh As Worksheet
    For Each sh In ThisWorkbook.Worksheets
        If Me.Name <> sh.Name Then Me.Columns("A:E").Copy sh.Columns("A:E")
    Next
End Sub
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

Никита Новиков

Очень большое человеческое спасибо! Все именно то, что я и хотел.