Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

расчет мощности в заданые часы

Автор mixail64, 12.09.2018, 22:46

« назад - далее »

mixail64

Уважаемые знатоки!
Прошу оказать помощь в составлении формулы для выбора максимальной мощности в заданные часы
Извиняюсь, выложил испорченный файл, исправил.

boa

Добрый день,
Такие вещи проще делать сводной таблицей
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

mixail64

Большое спасибо за помощь, я этого никогда не делал, буду учится.

mixail64

Сделал как показали сводную таблицу, но вставить автовыбор по условию не получается. Подскажите что я делаю не так. Условия на странице "часы мощности"

boa

Добрый день,
Цитата: mixail64 от 14.09.2018, 11:38
что я делаю не так.
в моей сводной соединены 2 таблицы.
Вам нужна сводная по нескольким диапазонам данных. Здесь можно детально почитать. А в Гугле даже видео найдете.
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

mixail64

Спасибо, буду изучать дальше.

mixail64

Уважаемый, boa! Если можно объясните более подробно как делается первая сводная таблица, в которой ссылка на таблицу в которой задаются часы мощности. У меня 13 листов одинаковых расчетов по разным точкам учета, я их сделал, но в каждой часы и даты нужно выбирать вручную, а хотелось бы задать их в одной таблице, а в остальных выставилось автоматически. По указанным, Вами, ссылкам разобраться не получилось. Заранее спасибо.

boa

Здравствуйте, Михаил
а какая у Вас версия офиса?
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

mixail64


boa

не имею под рукой 2010-го, но нашел для вас инструкцию от сапорта
попробуйте, все же разобраться, т.к. описывать достаточно много :( Нет сейчас свободного времени.
Обращаю внимание, что в инструкции под "Таблицы" имеются ввиду "умные таблицы". Что бы быстро преобразовать любую вашу таблицу в умную таблицу, сделайте следующие шаги:
1. выделите любую ячейку в Вашей таблице,
2. нажмите последовательно комбинации клавиш "Ctl+A"(А - английская), "Ctrl+L", "Enter"

Запомните или переименуйте в запоминаемое имя созданной таблицы. Оно вам понадобится для создания модели данных.
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

mixail64

Спасибо, буду пробовать.

mixail64

Если я правильно понял делаем с помощью Power Query модель данных, а потом в Power Pivot делаем сводную таблицу.

boa

Это один из путей.
Если вы его поняли, то отлично.
Получилось?
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

mixail64

#13
Смысл кажется понял, но пока ничего не получается.

mixail64

Это то что получилось, с ручным выбором часов.