Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Подсчет работочасов с переменными и по определенному айди

Автор svetlanaignateva, 21.02.2023, 09:51

« назад - далее »

svetlanaignateva

Всем привет. Возможно, кто-то подскажет, ищу-ищу подобную тему, а найти не могу, так что не кидайтесь тапками, если что.
Нужно сделать таблицу учёта рабочих часов на предприятии.

Дано по колонкам:
- гггг.мм.дд чч.мм.сс
- ID пользователя
- пришел или ушел.

Нужно, чтобы таблица отбирала по ID определенного человека и подсчитывала разницу между датой.временем, когда он пришел и датой.временем, когда он ушел, отправляла это в колонку "за сутки", а потом подсчитывала "за месяц". Как сделать последние две операции я прекрасно представляю, а вот как сделать шаблон, в который вставляешь эти данные и таблица подсчитывает по определенному ID не пойму никак. Добавлю, что возможны суточные смены, то есть человек пришел в один день, а ушел на следующий. Уже неделю пытаюсь, а все никак не получается. Возможно, вообще не там ищу, вдруг у кого есть готовые решения - буду безгранично благодарна, а может хоть на путь истинный натолкнете. %)

Кидаю очень короткий пример исходящих данных, рабочая таблица будет за месяц и с намного большим количеством работников, но масштабировать не тяжело же, если понять принцип и формулу. Таблицу такого формата делает система, которая не настраивается иначе.

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

svetlanaignateva

#2
Ой, спасибо большое, почему-то уведомление не пришло, хотя включала.  :-[