Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как данные с ячейки собрать в колонку?

Автор crazyman_77, 21.01.2011, 20:20

« назад - далее »

crazyman_77

Доброго времени суток!

Проблема в следующем:  как сделать так, чтобы данные из ячейки А1 попали в столбик "для ячейки А1" под цифру "5"  и так для всего остального???  Данные на "Лист 2" обновляются и высчитываются каждые 10 мин, соответственно в ячейках А1,А2,А3 и А4 данные меняются с той-же периодичностью.
Пример прилагается.

P.S. Если не затруднит, пожалуйста, объясните решение как можно детальней.Я в excel  "полный чайник".  Очень хочется научиться  проделывать подобные вещи.

crazyman_77

Цитата: Serge 007 от 21.01.2011, 21:25
Здравствуйте.

Так пойдёт?

Спасибо, это почти то что надо, только оно затирает строчку.Т.Е. данные должны собираться в столбик, а они переписываются в верхнюю строчку.

Roman.H

я так понимаю что тут можно только макросом, который каждые 10 минут будет создавать новую строчку и заполнять ее данными (время и значения)

т.е. Вам в итоге нужно Х строк, в каждой из которых будет время (с шагом в 10 мин) и данные, которые были в это время?

crazyman_77

Цитата: Roman.H от 21.01.2011, 22:41
я так понимаю что тут можно только макросом, который каждые 10 минут будет создавать новую строчку и заполнять ее данными (время и значения)

т.е. Вам в итоге нужно Х строк, в каждой из которых будет время (с шагом в 10 мин) и данные, которые были в это время?
Да, Вы совершенно правы.Я хотел бы чтоб получилась своего рода статистика изменений определённых данных за определённое время.

nilem

Типа этого, наверное. Измените какую-нибудь цифру в ст. D Листа 2.

crazyman_77

Цитата: nilem от 21.01.2011, 23:15
Вы просто волшебник!!! Спасибо огромное, это то что нужно! Пожалуйста, огромнейшая просьба, научите делать такое же.

nilem

Вот сейчас увидел: IgorGo на др. форуме подробно все объяснил. Только я взял Worksheet_Calculate - событие, которое происходит при пересчете формул на листе - в нашем случае, когда срабатывают формулы в А1...А4. В остальном то же самое.

Roman.H

да, лучше того что я делал  :-\
так, ради интереса выкладываю  :) но работает только при нажатии на кнопку

crazyman_77

Цитата: nilem от 21.01.2011, 23:31
Вот сейчас увидел: IgorGo на др. форуме подробно все объяснил. Только я взял Worksheet_Calculate - событие, которое происходит при пересчете формул на листе - в нашем случае, когда срабатывают формулы в А1...А4. В остальном то же самое.
Да, я тоже только заметил.Спасибо Вам огромнейшее!!! В случае если чего-то недопойму, разрешите к Вам обращаться за помощью?

P.S. К сожалению не могу понять как можно выразить Вам благодарность или повлиять на репутацию, но тем не менее я Вам очень сильно благодарен!!!

crazyman_77

Цитата: nilem от 21.01.2011, 23:15
На основе предложенного Вами варианта я сделал необходимый документ, но есть маленькая проблемка: т.к. данные поступают неравномерно (примерно 3-5 сек, т.е. сначала обновляется одна цифра и происходит подсчёт формулы, затем другая - подсчёт и т.д.),в колонках куда выводится информация появляются 3-5 строчек за одно обновление.Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтоб макрос срабатывал после полного обновления и пересчёта формул. Я пробовал поставить задержку на исполнение макроса - 5сек, но он ничего не изменил. Обновилась первая цифра, посчиталась формула, макрос подождал 5 сек, затем обновилась вторая цифра и т.д.Может быть, как вариант, есть команда на запуск макроса при окончании связи с инетом? Например файл обновился, связь прервалась - макрос начал работу. Или может ещё каие варианты? Спасибо.

nilem

Тогда пробуем так. Кнопка Пуск запускает запись строк в таблицу с интервалом 5 сек, Стоп - остановить запись, Очистить - очистить.
Или нужно ждать когда изменятся все числа в ст. D на Лист2, и только после этого делать запись в таблицу?

crazyman_77

Цитата: nilem от 22.01.2011, 12:51
Тогда пробуем так. Кнопка Пуск запускает запись строк в таблицу с интервалом 5 сек, Стоп - остановить запись, Очистить - очистить.
Или нужно ждать когда изменятся все числа в ст. D на Лист2, и только после этого делать запись в таблицу?
Что-то с форумом, никак не мог зайти, извините за задержку. Да, нужно ждать когда всё пересчитается, а только потом добавить строчку в столбики на "Лист1".Такое возможно?

nilem

Цитата: crazyman_77 от 22.01.2011, 13:28
...Такое возможно?
Возможно все  :)
Вот, запись происходит, когда изменятся все 8 чисел в D. Проверяйте.

crazyman_77

Цитата: nilem от 22.01.2011, 14:15
Цитата: crazyman_77 от 22.01.2011, 13:28
...Такое возможно?
Возможно все  :)
Вот, запись происходит, когда изменятся все 8 чисел в D. Проверяйте.
Ооооооо, спасибо огромное, это вроде то что нужно.Я вам очень-очень благодарен!!! Спасибо!!!

crazyman_77

nilem, здравствуйте! Вот попытался сделать что-то подобное (на основании того что Вы предложили), но как я и думал: где-то чего-то не так. Будьте любезны как опытный профессионал гляньте на мои ошибки (укажите мне их) и если не затруднит - исправьте пожалуйста. Ещё раз спасибо!

P.S. Забыл добавить (если это важно), не обязательно все цифры могут измениться, какие-то могут оставаться некоторое время неизменными.