Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

StringGrid

Автор Любахаха, 25.01.2011, 10:03

« назад - далее »

Любахаха

Здравствуйте, подскажите есть ли в vba что то похожее на StringGrid.
Мне нужно вывести матрицу, просто в excel нельзя, нужно именно на  форму.
Размер матрицы должен определяться в программе, заранее не известен.

kuklp

ListBox не устраивает?
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Любахаха

Как в ListBox записать матрицу поэлементно? и мне потом нужно использовать числа из матрицы, там же нет индексов?

kuklp

Я предполагал подобный вопрос. Все о чем Вы спрашиваете, решаемо в листбокс. Но вот интересно, Вы понятия не имеете о встроенном элементе Эксель, на который есть интегрированная справка. Посоветуй я Вам FlexGrid или DbGrid, на которые справку в Эксе не найдешь - что бы Вам это дало? Или Ваш вопрос так, для общего развития?
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Любахаха

Нет, мне очень нужно вывести матрицу и сделать всё это графически, но в vb я не спец, поэтому не особо разбираюсь(
Можете ли показать на примере если я приложу программу с обычной матрицей, хотелось бы видеть как сделать это.
буду очень признательна за помощь

kuklp

Любахаха, здесь Вам никто ничем не обязан. Не хотите учиться, делать свои лабы самостоятельно - платите деньги людям, которые это сделают за Вас. Я смотрел Ваш файл - там ни одной Вашей буквы нет. А лодырям-халявщикам помогать, извините, не ко мне.

Любахаха

Хм,  если вы такой умный и мой вопрос был бы так прост, вы бы ответили, а не просто выделывались)
Свой файл я скинуть не могу, потому что это информация не для широкой публики, естественно мне нужно вывести не ту матрицу которую я вам скинула, что попалось то и отправила.

Любахаха

P.S. мне не нужно чтобы кто то писал за меня код, мне нужна одна строка(как в vb добавить столбец в элемент List и заполнить его) сейчас у матрица выводится построчно(получается не матрица, а столбец), что естественно не правильно.

nilem

Вот есть примерчик Уокенбаховский. Посмотрите, как там заполняется двухколоночный листбокс.

Любахаха

Спасибо большое, попробую сделать так)

Любахаха

Всё получилось, большое спасибо за пример :D