Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Отображение нулей на диаграмме

Автор Виктория, 29.01.2011, 12:00

« назад - далее »

Виктория

Добрый день!
Нужна помощь по Excel. Необходимо чтобы на диаграмме нулевые значения не отображались, потому как это мешает визуальному анализу данных на ней. Но у меня не получается найти такую функцию, поискала информацию в Яндексе и все безрезультатно. Надеюсь на вашу помощь.
И еще вопрос. Я защищаю лист и  диаграмму оставляю незащищенной. Мне необходимо чтобы пользователи могли ее печатать, но после того как ставлю Общий доступ на файл, выделить ее и распечатать становиться невозможно.
Надеюсь, что вопросы неочень глупые  ::)

sergo44441

для первого вопроса предложу поставить фильтр, в котором исключите нулевые значения, из диаграммы они автоматически исключатся
Не торопись, и все успеешь намного быстрее

_Boroda_

1. Есть несколько возможных вариантов. Для выбора оптимального нужно видеть Вашу диаграмму и данные для нее. Кладите файл.
2. Или макросом, или сделать такую же диаграмму на втором листе и печатать оттуда.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Виктория

Выкладываю диаграмму и таблицу. Данные в таблицу попадают через ссылки из других ячеек файла.

TimSha

Форум по XL, и вопрос, вроде бы, по XL, а вместо обещанной таблицы и диаграммы подсовывают картинку - с ней к экстрасенсам или спецам по фотошопу... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Виктория

Да, я что-то не подумала  :)

Виктория

С вопросом печати диаграммы я разобралась, написала макрос.
Остался вопрос с отображением нулей.

_Boroda_

Вам так нужно?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Виктория

Да, то что нужно.
Большое спасибо, все получилось.

Виктория Зуева

Коммент к диаграмме от _Boroda_:
Задать числовой формат подписей данных для рядов - дополнительный, вида: