Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

заполнение строк в таблице по критерию, с выборкой из другой таблицы.

Автор smokes, 12.02.2011, 15:09

« назад - далее »

smokes

Здраствуйте, с екселем работал мало, но теперь возникла необходимость обработать большой объем данных, а как автоматизировать не знаю, может кто подскажет ?

Имеем первый файл, с несколькими столбцами, а-каталожный номер, b - наименование, с -цена за единицу - пустая
Второй файл, а-каталожный номер, b - наименование, с -цена,
количество строк, и позиций в разных файлах, разное.
как сделать, чтобы с первого файла взялся каталожный номер, проверился во втором файле, и от туда скопировалась строка с ценой в первый файл, в соответствующую этому номеру строку ?

может коряво написал, но думаю понятно, количество позиций несколько тысяч.

IKor

Определиться с ценой Вам поможет функция =ВПР(текущий_каталожный_номер_1го_файла;таблица_2го_файла_в_левом_столбце_которой_хранятся_каталожные_номера;номер_столбца_с_ценой_таблицы_2го_файла;0). Не уверен, что она будет работать при закрытом втором файле.
Кроме того, рекомендую ознакомиться с работой функций ИНДЕКС(), ПОИСКПОЗ(), ЕОШИБКА().
для удобства работы лучше использовать именованные диапазоны.

smokes

IKor

странно.
А у меня работает.
А Вы сохраняли свой файл-источник?

Более того, при новом открытии файла-результата Excel спрашивает обновлять ли внешние связи.