Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Автоматическое создание таблиц

Автор demonnsk, 15.02.2011, 04:04

« назад - далее »

demonnsk

такая проблема. Таблицы предоставить не могу ввиду конфеденциальности информации. Объясню на пальцах. Есть общая таблица на год по установке опр.оборудования. Столбцы "название", "дата планируемого запуска", "дата запуска". Необходимо чтоб на др.листе вводя к примеру название "План на ЯНВАРЬ месяц", он автоматически выводил таблицу с планируемыми на этот месяц запусками. А на след.листе план на неделю, тоже самое ток на неделю. Как это сделать?

GWolf

Добрый день ув. demonnsk!

Никому и не нужен ВАШ конфиденциал! Но, ... в пример слдует разместить ОБЩИЙ принцип организации ВАШЕЙ предметной области. А то какие сроки Вы пропишете и как назовете контрагентов - не важно.
Ведь все равно, для того что бы Вам ответить нужно ваше "на пальцах" превратить в наше "Таблицу (-цы) Excel"!! Так зачем же заставлять того, к кому обращаешся за ПОМОЩЬЮ, делать ненужную для него работу???!

Только без обид. С наипрочнейшим желанием ПОМОЧЬ ваш GWolf.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

demonnsk

вот таблица

GWolf

Таблицу посмотрел! Хотя и открылась с ошибками.
Ну что ж. Ваша задумка вполне реализуема, только есть нюанс. Если Вы хотите все увязать функциями и формулами листа, то это не ко мне. Если же на VBA, то я могу помочь - ПОДСКАЗАТЬ.

demonnsk

подскажите. Можно на примере. Думаю разбирусь. Привяжу к своей таблице

demonnsk

GWolf

Цитата: demonnsk от 20.02.2011, 12:54
и тишина.

Ляпота!!!  ;D

А если серьезно,  ;) то дело в следующем: Если Вы внимательно посмотрите историю моих сообщений, то без труда найдете, а я уже неоднократно объяснял, как организовать циклы. И цикл с заранее высчитанными границами и, цикл с неизвестной нижней (правой) границей. Для Вашего случая, общая идея может быть таковой: Книга в два листа:  - это лист "АП" и второй лист, на котором будут формироваться нужные Вам отчеты, на основании данных "АП". Один отчет - один макрос. Запуск их осуществить можно по разному: создать на листе отчетов несколько кнопок, или разместить те же кнопки на листе АП, в заголовочной части; Написать пользовательское меню; Создать ретий лист и на нем разместить кнопки. Выбор за Вами.

Перемещение по листу АП можно организовать, например так:

sub Report()
   'создание отчета
   dim nR as long

with thisworkbook
      nR=3
      do
         .worksheets("АП").cells(nR,2).select'- эта строка кода, просто для визуализации перемещения _
                                                            в реальной проге закоментарить или удалить.
         'формирование отчета = Start ==

'формирование отчета = Stop ==
         nR=nR+1
      loop while .worksheets("АП").cells(nR,2).text<>""
   end with
end sub