Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Установка курсора на нужную метку.

Автор fido90, 19.02.2011, 19:38

« назад - далее »

fido90

Постараюсь внятно рассказать. На листе в эксели оч.много записем типа марка машины - volvo -марка машин в столбик.
И таких мароку машин оч. много. можно ли реализовать что бы допустим в углу был спиcок марок машин volvo,bmw,audi, т.д ..При нажатии на марку меня перекидывало бы на колонку этой марки. Допустим. начало марок volvo начинается на строке A1234 и при нажатии на марку вольво в углу, меня бы перекидывало сразу на
строку A1234. Если что то не понятно описал,пишите исправлю на более понятно. Заранее спасибо.

Wasilic

Цитата: fido90 от 19.02.2011, 19:38
На листе в эксели оч.много записем типа марка машины - volvo -марка машин в столбик.
Ну и где этот лист в котором оч.много записей.
Или нам самим их писать?
Цитироватьможно ли реализовать что бы допустим в углу был спимок марок машин volvo,bmw,audi,
Имелось ввиду "сНимок"?
Если так, то и снимки тоже нам самим искать и размещать?

ЗЫ Понял, не догадался, спимок это список.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Prist

Делать было нечего и наваял свой пример.
Код можно посмотреть: Правая кнопка мыши на ярлыке листа-Исходный текст
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
www.excel-vba.ru
Просто СПАСИБО [+оказать+]
Считаешь СПАСИБО мало? Яндекс.Деньги: 41001332272872; WM: R298726502453

fido90

Prist правильно реализовал идею. Но как реализовать не раскрывающий список а что бы был просто список.

Prist

Только с Вашим примером. Т.к. я не понимаю, что значит просто список и чем плох выпадающий. Если просто список на листе - то опять же - когда надо переходить на выбранную марку? По нажатию кнопки? Или еще как?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
www.excel-vba.ru
Просто СПАСИБО [+оказать+]
Считаешь СПАСИБО мало? Яндекс.Деньги: 41001332272872; WM: R298726502453

Wasilic

Цитата: Prist от 20.02.2011, 12:42
Только с Вашим примером.
Вот, и я о том же! Ибо изначально задача непонятная.
Какой длины список марок? Как он расположен относительно оч.большого списка. Если длинный и на одном листе - как его оставить видимым на экране после поиска марки в оч.большом, через форму? Но если предложение с выпадающим списком не подходит, то значит не подойдет и форма!?
? ? ? ? ?
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

fido90

nilem

Вот, попробуйте
Sub Audi(): move [y1]: End Sub
Sub Volvo(): move [ah1]: End Sub
Sub Bmw(): move [n1]: End Sub
Sub Glavnaya(): move [a1]: End Sub
Sub move(r As Range): Application.Goto r, True: End Sub

fido90