Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Доверительный интервал для экспериментальной кривой

Автор rimini6131, 22.02.2011, 16:41

« назад - далее »

rimini6131

Привет всем.Я в экселе совсем новичок,поэтому прошу у вас помощи.Задача заключается в определении доверительного интервала для экспериментальной кривой.Есть данные Х и У,по ним строится график.Кривая представляет собой полином.На график наносится линия тренда и осуществляется подбор степени полинома.Подобрали,получили уравнение,"вытянули" из него коэффициенты.С этим понятно.Но как быть дальше?подскажите,плиз.может литературу какую-нибудь посоветуете по этой теме.заранее спасибо.
p.s. прилагаю статью,по образу и подобию необходимо найти интервал,вроде разобралась,но как реализовать это в экселе не могу понять.

С.М.

Цитата: rimini6131 от 22.02.2011, 16:41
Есть данные Х и У,по ним строится график.
:) Наверное очень секретные, если Вы боитесь их показать в виде Эксель-таблицы и диаграммы.  :)
Эксель изощрён, но не злонамерен.

rimini6131

нет,абсолютно не секретные :).сейчас нет возможности выложить файл,как только смогу-выложу.но данные меняются,то есть необходимо будет загонять каждый раз разные данные и их анализировать.

rimini6131

rimini6131

Такой вопрос:можно ли использовать такую функцию,как Анализ данных->Регрессия?но я читала, что она служит для расчета параметров линейной регрессии,а у меня в большинстве случаев полиномы различных степеней.

С.М.

Полиномы линейны относительно коэффициентов при степенях.
rimini6131, собрал всё в кучу, потом разнёс по листам:
Эксель изощрён, но не злонамерен.

rimini6131

Цитата: С.М. от 25.02.2011, 02:06
Полиномы линейны относительно коэффициентов при степенях.
rimini6131, собрал всё в кучу, потом разнёс по листам:

Спасибочки Вам огромное,щас буду разбираться:)