Печать области печати 2 раза на одном листе

Автор Nitrochaos, 25.02.2011, 07:20

« назад - далее »

Nitrochaos

Я думаю, тема отражает суть вопроса, как распечатать на одном листе два перечня, заранее благодарен.

Alex_ST

Скройте "группой и структурой" не нужные для печати строки/столбцы  :)
С уважением, Алексей

Nitrochaos

нет мне надо что бы нажать на кнопку и на одном листе распечаталось  бы два таких же экземпляра.

Nitrochaos

Просто мне надо чтобы этот документ весь влез на половину листа и напечатался на нем два раза

Alex_ST

Ну вы бы хоть примерчик приложили. Пусть хоть пустые таблицы. Но по крайней мере будет ясно как расположены относительно друг друга на листе те области, которые вы хотите распечатывать...
С уважением, Алексей

Nitrochaos

Alex_ST

Так что ли?

Вытащите себе на панель управления стандартные кнопки "Группировать" и "Разгруппировать".
Выделяйте пустые строки и прячьте их группировкой.
С уважением, Алексей

Nitrochaos

мне надо чтобы это документ весь распечатался 2 раза на одной странице по нажатии какой-нибудь кнопки на рабочем листе или макроса.

Alex_ST

А если нужно продублировать таблицу на горизонтальном листе, то используйте инструмент "камера" и разместите "снимок" правее рабочей таблицы.
С уважением, Алексей

Nitrochaos

Спасибо, это оно, но где находиться этот инструмент? хотя я наверно его в хелпе найду, но у меня на странице этой еще много чего, этого печатать не надо.

Alex_ST

То, что не нужно печатать, скрывайте группировкой
С уважением, Алексей

Alex_ST

А "камера" находится в списке команд "Сервис". Оттуда её и вытащите.
С уважением, Алексей

Nitrochaos

не нашел ее в сервисе, она в надстройках? а вот как же это дело автоматизировать, группировать разгруппировывать лист некогда, проще печатать на двух листах в день их около 50 вначале формируется, а потом печатается. Специалистов ни за что не заставишь заниматься группировкой и обратно.

Alex_ST

Да, инструмент "камера" в стандартное меню Сервис не выведен. Его нужно вытаскивать из списка команд в "настройках".
Вот, посмотрите что я сделал с вашим примером:
1. Ввёл именованные диапазоны ОСН, ИТОГ_ОСН (жёлтые ячейки на листе для наглядности) и ДОП, ИТОГ_ДОП (голубые ячейки).
2. Написал макросы:
    Hide_Empty_Rows - скрывает строки, у которых пусто в ячейках диапазона от ОСН до ИТОГ_ОСН и от ДОП до ИТОГ_ДОП
    Show_Hiden_Rows - показывает скрытые ячейки.
С уважением, Алексей

Wasilic

Nitrochaos. Если все так сложно сделать на рабочем листе то, вставьте доп. лист например "ПЕЧ", в нем сделайте 2 таких же документа, спаренные по горизонтали или по вертикали, со ссылками на рабочий лист и печатайте на здоровье, через кнопку на рабочем листе.
код простейший:

Sub Печать()
     Sheets("ПЕЧ").Range("A1 : M52").PrintOut Copies:=1
End Sub

"A1 : M52"   это примерные координаты для печати.
Соответственно, в настройках печати нужно задать масштаб в %.

ЗЫ Можно вставить коды скрыть/показать пустые строки.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.