Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

В одном документе альбомная и портретная ориентация

Автор Mihhail Mihhail, 26.02.2011, 19:30

« назад - далее »

Михаил С.

ЦитироватьЯ знал, что кто-нибудь так напишет )). У меня это не отдельные таблицы, а почти что текст, но густо насыщенный цифровыми и табличными данными. Практика показала, что это гораздо удобней все делать в Эксель, по крайней мере для моих задач, так что мой выбор в пользу Эксель  осознанный.
В таком случае может проще создать копию лита, на одном альбомная, на другом портретная ориентация...
Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

Mihhail Mihhail

Цитата: Wasilic от 27.02.2011, 23:23
Цитата: Mihhail Mihhail от 27.02.2011, 21:40
У меня это не отдельные таблицы, а почти что текст, но густо насыщенный цифровыми и табличными данными.
А не проще ли выложить этот лист, выделив участки для печати, или он содержит гос.секреты. Мы бы и покумекали. Вариантов может быть много.

Гос.секреты как всегда имеются )), но я может так сделать - я все данные уберу оставлю только форму. В моем ведь случае больше формат важен, а не данные? Сейчас выложу
NULL

Mihhail Mihhail

Цитата: Wasilic от 27.02.2011, 23:49
Ну а как на счет - выложить лист?

Вот файл. В "Страничном режиме" видно какие он у меня сейчас страницы печатает. Но я хотел бы еще чтобы печатался диапазон A281:Q311, и видно, что для него удобней было бы альбомная ориентация.

Самым желанным пользовательским решением для меня было бы взять и захватить мышкой синию линию Page-Breake на границе столбцов F и G на строке 281 и 311 и утянуть ее каким то образом до границы столбцов Q и R, но так чтобы линия Page-Breake выше 281 строки и ниже 311 так и оставалась на границе F и G. Затем нажимаем принт и он мне все быстренько распечатывает.

Если такая пользовательская фантастика не возможна, то может еще какие то способы есть распечатки портрет. и альбом. страниц в одной печатной сессии?
NULL

Mihhail Mihhail

Цитата: Mihhail Mihhail от 28.02.2011, 00:33
Цитата: Wasilic от 27.02.2011, 23:49
Ну а как на счет - выложить лист?

Вот файл. В "Страничном режиме" видно какие он у меня сейчас страницы печатает. Но я хотел бы еще чтобы печатался диапазон A281:Q311, и видно, что для него удобней было бы альбомная ориентация.

Самым желанным пользовательским решением для меня было бы взять и захватить мышкой синию линию Page-Breake на границе столбцов F и G на строке 281 и 311 и утянуть ее каким то образом до границы столбцов Q и R, но так чтобы линия Page-Breake выше 281 строки и ниже 311 так и оставалась на границе F и G. Затем нажимаем принт и он мне все быстренько распечатывает.

Если такая пользовательская фантастика не возможна, то может еще какие то способы есть распечатки портрет. и альбом. страниц в одной печатной сессии?

Еще одним хорошим пользовательским решением было бы по типу как это делается в Word. То есть каким то образом вставить разрывы секций по строкам 281 и 311 и диапазону присвоить альбомную ориентацию. Это наверное тот путь, что предлагает KuklP но мне к моему огорчению до сих пор не понятна техническая реализация данного решения.
NULL

_Boroda_

А такой вариант:
В Ворд вставляем связью Екселевские диапазоны и печатаем уже из Ворда. А правим в Екселе и правка автоматом переходит в Ворд.
Во вложении так и сделано, правда, после копирования на свой комп, может быть, нужно будет перепривязать.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Wasilic

Принтера нет. Но по идее должно получиться.
Пробуем?!

ЗЫ Если работает, появится вопрос - как это работает.
В колонке S, макросом определяются диапазоны печати 1-начало, 2-конец диапазона. Между началом и концом диапазонов 11- значит книга, 22-значит альбом. Ну и устанавливаются нужные параметры и диапазоны печати.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

kuklp

Ну и с именованными диапазонами. Если раскомментировать строки:
'ActiveWindow.SelectedSheets.PrintPreview
можно будет перед печатью просматривать, что уйдет на принт.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Mihhail Mihhail

Цитата: Wasilic от 28.02.2011, 01:45
Принтера нет. Но по идее должно получиться.
Пробуем?!

ЗЫ Если работает, появится вопрос - как это работает.
В колонке S, макросом определяются диапазоны печати 1-начало, 2-конец диапазона. Между началом и концом диапазонов 11- значит книга, 22-значит альбом. Ну и устанавливаются нужные параметры и диапазоны печати.

Отличное решение! Большое Вам спасибо! Все работает как надо! Эту систему еще наверное можно развить добавив в столбец S формулы которые в зависимости от наличии данных в столбцах G и Q будут присваивать значения 1, 2, 11, 22 и тем самым автоматически выбирать диапазоны. Но это я наверное уже сам смогу сделать. Вот при тестировании Вашего макроса только один небольшой вопрос. В колонтитулах у меня нумерация страниц. и макрос при печати на листе с альбомной ориентацией начинает отсчет страниц заново. Можно ли в макрос внести изменения, которые бы позволили бы сохранить сквозную нумерацию на всех страницах печати?
NULL

Wasilic

Цитата: Mihhail Mihhail от 28.02.2011, 11:39
Можно ли в макрос внести изменения, которые бы позволили бы сохранить сквозную нумерацию на всех страницах печати?
Не знаю но, наверное можно пронумеровать и ручками!
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.