Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Принудительное выполнение Private Sub Workbook_Open() открытой книги

Автор Strannik, 04.03.2011, 21:24

« назад - далее »

Strannik

Уважаемые знатоки.
Подскажите, пожалуйста, как программно выполнить макрос Private Sub Workbook_Open() уже открытой книги.
Существует метод Workbook.RunAutoMacros, но я так и не понял, для чего он и как используется.  :-\
Спасибо.

_Boroda_

Можно переписать макрос из Опена в обычный модуль, а в Опен поставить Ран.Имя_макроса
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Strannik

Цитата: _Boroda_ от 04.03.2011, 22:05
Можно переписать макрос из Опена в обычный модуль, а в Опен поставить Ран.Имя_макроса
В том-то и дело, что нужно запустить именно Workbook_Open уже открытой книги. Этот вопрос продолжение ранее заданного мной в теме "Надстройка для автоматической обработки любого открытого файла". Когда теряется переменная WBVar (см. пример), перестают работать и остальные макросы, пока WBVar не будет снова определена.

Prist

Что за цель преследуется? Может вот это чем-то поможет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
www.excel-vba.ru
Просто СПАСИБО [+оказать+]
Считаешь СПАСИБО мало? Яндекс.Деньги: 41001332272872; WM: R298726502453

Strannik

Цитата: Prist от 05.03.2011, 10:58
Что за цель преследуется? Может вот это чем-то поможет.

Спасибо. Именно так все сейчас и работает. Однако, есть две проблемы:
1. По непонятной причине в последнее время при загрузке Excel WorkBook_Open () надстройки не выполняется. Вот код.
Private WithEvents WBApp As Application
Private WithEvents Shee As Worksheet

Private Sub Workbook_Open()
    Set WBApp = Application
    Set Shee = WBApp.ActiveSheet
End Sub

Что я только не делал. Пока руками в редакторе не выполнишь скрипт, грузиться не хочет. Отключение - подключение надстройки тоже не помогает.

2. Если по какой-то причине потребуется выполнить Set WBApp = Application. Вот я и хочу повесить в меню кнопку перегружающую WorkBook_Open.

Может я что не правильно понимаю и можно сделать как-то иначе, подскажите пожалуйста.