Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Работа из Excel с сайтом. Передача данных и прием результата. Расче маршрута.

Автор GWolf, 10.03.2011, 10:31

« назад - далее »

GWolf

Уважаемые коллеги, есть сайт: ///http://ati.su/Trace
Он позволяет рассчитать расстояние из пункта А до пункта В, нсли нужно указать промежуточные пункты.

Не могу ссобразить как макросом из листа Excel передать в поля сайта эти пункты, запустить расчет, а затем "забрать" результаты расчета: маршрут, километры - от пункта до пункта, время прохождения участков. Все это нужно положить в табличку Excel.

Если нужен пример - сделаю. Но думаю побывав на сайте все и так станет понятно.

Помогите, пожалуйста. Всем откликнувшимся СПАСИБО!

На скрепке, как должен выглядеть результат ...
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

GWolf

Похоже, нет желающих помочь.... А жаль  :'(

Сделал сам вот такую книгу (на скрепке), но по нажатию кнопки работать не желает, в чем проблема - не понимаю. Хотя, если ручками формирую запрос все проходит. Может кто обратит внимания из знающих на мои поиски  ;)

polioli

entTyp = "Trace&City1=" & toIz & "&City5=" & toOu   '& Chr(34)

.WebTables = "57"

исправила эти две строчки и все заработало

GWolf

Цитата: polioli от 12.05.2011, 09:47
entTyp = "Trace&City1=" & toIz & "&City5=" & toOu   '& Chr(34)

.WebTables = "57"

исправила эти две строчки и все заработало

Спасибо polioli ! Теперь осталось результат: лист marsrut, привести к табличному виду. Полагаю сделать это макросом....

nice_ejik

Помогите пожалуйста, перестал  работать  файлик... видимо что то поменяли на сайте  (((
без него как без рук

nice_ejik

Кто нибудь может подсказать  в чем проблема? или помочь написать заново... готов отблагодарить!

GWolf

Добрый день ув. nice_ejik!

Я прошу прощения, за то что не смогу Вам помочь. К сожалению, найденное мною решение, было чисто интуитивным! Я сам не до конца понимаю, взаимосвязь с html - кодом!

Может быть, кто то из коллег, подскажет и ОБЪЯСНИТ все эти "танцы с бубном"!?

nice_ejik

Спасибо, хотя бы за АП )
может быть кто то откликнется в скором...