Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Скрытие и отображение разных областей.

Автор Panches, 11.03.2011, 13:07

« назад - далее »

Panches

Привет! Господа, мне нужна помощ. Каким образом можно скрыть строки так, чтобы они отображались только при введении верного пароля. Пароль на защиту листа в связке с макросом отображение не поможет. Так как есть несколько пользователей, при открытии файла они видят только область доспупную для просмотра всем, после ввода пароля открывается область доступная конкретному пользователю. Например у пользователя 1 свой пароль, и при его введении открывается область 1. У пользователя 2 пароль другой и область другая.

iron priest

ну скроете вы данные, а я вот их всеравно смогу увидеть путем обычных ссылок на скрытые ячейки :)

Panches

Вопрос не в этом. А в том что бы показывать определенные ячейки определенным людям.

GWolf

Цитата: Panches от 11.03.2011, 13:21
Вопрос не в этом. А в том что бы показывать определенные ячейки определенным людям.

Ув.  iron priest прав: - Неоднократно уже обсуждалась тема распределения доступа к листу для группы пользователей ... Увы. Всевозможные сокрытия блоков по паролю - решение ненадежное. ПРОВЕРЕНО! Решением может быть организация блоков данных в отдельные листв-книги, с последующим слиянием при помощи макроса.

Извините за общетеоретизацию. Без примера трудно говорить конкретно!
Удачи.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Panches

Эх, друзья мои, былаб моя воля такбы и сделал. Но это требование начальства и о других методах ничего слышать не хотят, так что если вдруг есть у кого примерчик можно посмотреть?

GWolf

Цитата: Panches от 11.03.2011, 13:32
Эх, друзья мои, былаб моя воля такбы и сделал. Но это требование начальства и о других методах ничего слышать не хотят, так что если вдруг есть у кого примерчик можно посмотреть?

Врят ли пример поможет. Настроен на работу в сети с обращением к нескольким другим книгам. Весь проект выкладывать долго и хлопотно. Увы!

В Вашем случае, можно сделать так:

- если пользователи обращаются к файлу с различных компов, то определяем в AutoOpen сетевое имя машины и, соответственно относительно этого имени, скрываем - открываем доступ к ячейкам, можно ведь, что бы пользователь не мог подсмотреть сокрытое (скрыть ведь можно не только сделав размер отображаемой строки, колонки = 0, но и изменив цвет шрифта в цвет фона), так вот ограничим Intersect, области доступные данному пользователю. Т.е. он даже курсором "наехать" на скрытую область не сможет;
- все что написано выше, но по запрашиваемому паролю - идентификации пользователя, если пользователи работают с одной машины ...
Вот как-то так.

P.S. Подредактировал несколько, а то сам не понял, что сказать хотел  ;D

iron priest

Wasilic

Ну, если токо так!

ЗЫ На счет ссылок на скрытые ячейки - правильно, если пользователь знает что они есть и знает где.
А в остальном, все правильно.
Выход - каждому свой файл с паролем.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

GWolf

Цитата: Wasilic от 11.03.2011, 17:21
Ну, если токо так!

ЗЫ На счет ссылок на скрытые ячейки - правильно, если пользователь знает что они есть и знает где.
А в остальном, все правильно.
Выход - каждому свой файл с паролем.

Прикольно, только пароль, почему - то не срабатывает.

Ув. Wasilic!: - Ага, залез в код - понятно, для чего пароль. Неплохо было бы еще, пусть по паролю, предусмотреть ВОССТАНОВЛЕНИЕ стандартных настроек окружения!!! А то как то некорректно получается. Сломать, сломали - а восстанавливать: - Сам разбирайся! ...

Wasilic

GWolf Чесслово не понял, что не понятно.
Вроде все работает.
ЦитироватьКаким образом можно скрыть строки так, чтобы они отображались только при введении верного пароля. Например у пользователя 1 свой пароль, и при его введении открывается область 1. У пользователя 2 пароль другой и область другая.
Это задача Panches - Показать скрытые строки с помощью пароля. Я сделал даже для троих. Но, чтобы исключить восстановление строк с помощью стандартной панели, я ее убрал.
Ага, начал писать ответ вроде начал понимать вопрос.
Восстановить панель можно конечно же и с паролем и той же кнопкой.  И закрывать так же кнопкой. Этот пример, как вариант решения задачи, информация для размышления т.с.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.