Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Скрытие ячейки

Автор Юленция, 15.03.2011, 23:46

« назад - далее »

Юленция

Здравствуйте. Никак не могу разобраться... Есть табл в Эксель 2003, столбец В, строка 5 и ячейка С7 залиты фоном и их надо скрыть. Со скрытием строки и столбца проблем нет, а вот с ячейкой С7 проблемы. Подскажите, как скрыть именно ячейку?

Serge 007

Цитата: Юленция от 15.03.2011, 23:46
Подскажите, как скрыть именно ячейку?
Здравствуйте.

Подскажите, а как Вы себе представляете сей процесс?
Т.е. Вы скрыли ячейку С7, но не столбец С и не строку 7. И что осталось на месте той ячейки которую Вы скрыли учитывая что остальные ячейки и по горизонтали и по вертикали остались не скрытыми?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Юленция

меня тоже вставила в ступор эта мысль.... Сдавала тест на эксель при приеме на работу, а там такое задание.... Завтра дали еще шанс пересдать, а я так и не нашла ответ(( Там в строке 7 всего 2 ячейки, одну из кот надо скрыть, мож скрыть всю строку, а в 8 строке сделать какое-то условие, что-то вроде "при появлении 7 строки, 8я исчезает"...или я уже в дебри лезу...в голове кипиш)

Serge 007

Цитата: Юленция от 16.03.2011, 00:19
меня тоже вставила в ступор эта мысль.... Сдавала тест на эксель при приеме на работу, а там такое задание....
Да никакого ступора. Вы на какую должность устраиваетесь? Вариантов два: либо это тест на сообразительность, либо Вы его не так поняли.
Выкладывайте файл.

Wasilic

Мне тоже интересно! Может не скрыть а удалить?
Попросите экзаменатора показать как это делается, а потом и нам расскажете.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Юленция

Спасибо Вам за отзывчивость, но файла нет, все на зрительной памяти и примерно...Рядом со мной сидел "начальник", так что задание я явно поняла, уточняла у него)) Если б он был на сообразительность, я б его прошла, т.к. объясняла ему, что это логически невозможно))) Так что или я дурак, или лыжи не едут... Должность - не серьёзная.

Serge 007

Цитата: Юленция от 16.03.2011, 00:46
Должность - не серьёзная.
Тогда зачем нужен Excel?!

ЗЫ И память вас подводит. С7 - это третий столбец, а Вы пишите что было два столбца...

Юленция

я писала, что в посл строке было 2 ЯЧЕЙКИ, одну из кот надо скрыть, ячейки смысла "итого". А таким способом, видно, отбирают людей, кот хоть как-то с комп дружат, я живу в Абхазии, тут туго с "мозгами"((

Wasilic

Может таким образом отшивают нежелательных - не знаешь как скрыть, не подходишь! ;D
ЗЫ Я еще прикидываю, может надо визуально срыть информацию в ячейке "итого" методом цвет ячейки - цвет шрифта. Однако, установив на нее курсор, результат отобразится в строке формул, если она есть. :-\
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Юленция

Видно так оно есть, схожу завтра, объясню все на пальцах, если узнаю ответ - отпишусь)

Юленция

я предложила хитрый ход, формат ячейки-тип-;;; эта команда скрывает СОДЕРЖИМОЕ. не подходит,.... (цензура)

Виктория Зуева

Может, если ячейка содержит формулу (типа Итого), то подразумевается действие "Скрыть формулу"?
Формат ячейки - Защита - флажок Скрыть формулу, + установить защиту листа. Результат (значение) в ячейке виден, формула - нет, и в строке формул - не видно.
Юлия, всё-таки интересно на пример задания взглянуть! Ну не сочтите за труд... ))

Юленция

Я б с удовольствием бы скинула задание, но его нет... Только смысл задания запомнился. в итоге, решение - т.к. в строке 7 было 2 ячейки, одну из кот надо скрыть, то...в след строке (8ой) дублируем ту, кот надо оставить и записываем макрос, полный текс тоже скинуть не могу, т.к. все ЭТО не на дом компе. В итоге, 7ю скрываем, 8ю показываем (там как раз одна нужная ячейка с числом) Суть макроса в том, что при открытии 7ой строки (с 2мя ячейками), 8ая - ложь и она прячется))) Сумбурно, но думаю, понятно. И самое приятное - меня взяли на работу)))