Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Вставка страницы

Автор Vic Voodoo, 24.03.2011, 11:27

« назад - далее »

Vic Voodoo

Как в макросе вставить в книгу новую страницу, используя команду sheets.add, и дать ей сразу имя? А то они вставляются с именем типа Лист1, Лист2 и т.п....

Vic Voodoo

Попробую объяснить получше. В процессе выполнения программы должен быть вставлен лист с именем "1".  Если записать макрос, выполнив действия по созданию и переименованию листа, получим

Sheets.Add
    Sheets("Лист2").Select
    Sheets("Лист2").Name = "1"

Если проделать то же еще раз, новый лист будет называться "Лист3". Я не знаю, с каким номером лист появится в программе. Но мне надо переименовать его. Как это сделавть? Можно ли задать имя нового листа каким-то образом?

GWolf

Цитата: Vic Voodoo от 24.03.2011, 11:40
Попробую объяснить получше. В процессе выполнения программы должен быть вставлен лист с именем "1".  Если записать макрос, выполнив действия по созданию и переименованию листа, получим

Sheets.Add
    Sheets("Лист2").Select
    Sheets("Лист2").Name = "1"

Если проделать то же еще раз, новый лист будет называться "Лист3". Я не знаю, с каким номером лист появится в программе. Но мне надо переименовать его. Как это сделавть? Можно ли задать имя нового листа каким-то образом?

Добрый день!

Попробуйте вот так:

Sub proba()
    Dim newST As Object
    Dim nomWST As Long

nomWST = 0
    nomWST = Worksheets.Count
    Set newST = Sheets.Add(After:=Worksheets(nomWST))
    newST.Name = Format(nomWST, "00#")
    Set newST = Nothing
End Sub
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Vic Voodoo

Спасибо!!! Работает!

_Boroda_

А чего мучиться-то?
Просто

Sheets.Add.Name = "Нужное_имя"
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995