Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Подсчёт ячеек

Автор titanium25, 27.03.2011, 20:27

« назад - далее »

titanium25

Доброго времени суток дорогие форумчане.
Сразу оговорюсь я новичок в Excel'e и по этому термины понимаю плохо.

У меня такой вопрос -
Мне нужно чтобы программа подсчитывала количество ячеек с определённым текстом внутри в строке и выдавала значение в цифрах.
Например -
2алекспетяалекс
В строке 2 ячейки с текстом "алекс" внутри.
Значение "2" было выведено на экран.

И ещё 1 вопрос ну очень простой -
Я не могу умножить данные с 2ух ячеек если в какой нибудь из них число в дробях.
Например 4x4=16
4.50х4=ошибка
Пользуюсь функцией МУМНОЖ
Также есть впрос - возможно ли пользоваться функцией умножения если в ячейках с данными кроме чисел используются символы (доллар или фунт)

Заранее спасибо за ответ и уделенное время.
П.С. ещё раз повторюсь что я новичок и боюсь что сложных профессиональных терминов и языка программирования я не пойму.  

ZORRO2005

titanium25,
см. вложение
Яндекс-деньги: 410011658492153

titanium25

Спс.
В примере 1 функция ищет текст "алекс" в приделах 1 ячейки мне бы хотелось чтобы поиск был в приделах 7 ячеек вдоль всей строки.
вставил скрин

ZORRO2005

Используйте СЧЁТЕСЛИ().
Яндекс-деньги: 410011658492153

titanium25

Большое спасибо!
СЧЁТЕСЛИ() именно то что нужно!
Только не пойму почему в первой строке СЧЁТЕСЛИ() выдает значение 0.1 когда оно на самом деле 0.
В слд строках всё работает как полагается.