Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Границы таблиц. Срочно нужна помощь!!!

Автор ne_Alenka, 30.03.2011, 00:33

« назад - далее »

ne_Alenka

Я далеко не профессионал в этом, поэтому прошу помощи.
Мне необходимо уменьшить толщину границ ячеек. Пыталась выбрать в "типах линий" ( мне нужна сплошная тонкая линия)......но из предложенных стандартных вариантов, самая тонкая линия раза в 2 толще, чем нужно мне. Очень жду чьей нибудь помощи!!! и как можно быстрее..... :(

Wasilic

ne_Alenka, Вам наверное надо обратиться в Microsoft.
Или - если увеличить масштаб на 200%, то линия, относительно ячейки, уменьшится в 2 раза!  :)
Интересно, каким же образом Вам мешает толщина самой тонкой линии?
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

ne_Alenka

Wasilic, мне то все равно. просто мне принесли распечатанный документ, сделанный в exel....... и там границы совсем тоненькие......  значит это как то можно сделать.... вот я и задаюсь вопросом: как?

Виктория Зуева

А может, это не границы, а сетка? Её ведь тоже можно вывести на печать, и она реально тоньше границы.
2003: Файл - Параметры страницы - вкладка Лист - включить флажок Сетка в разделе Печать.
2007/2010: вкладка ленты Разметка страницы, - Параметры листа - Сетка - флаг Печать.

Wasilic

ne_Alenka, причина толщины линии может зависеть еще и от принтера. Один печатает жирно, другой светлее, в зависимости от срока службы фотобарабана, а еще в настройках принтера есть функция экономии тонера. А еще, в экселе можно сделать цвет линии не черной а серой и печать получится слабее и покажется тонкой. Вариантов много, которые визуально покажутся утончением линии.
Не заморачивайтесь на неизбежном.  :)
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

ne_Alenka

Виктория Зуева

И в чем секрет? Поделитесь с обществом! Может, еще кому пригодится...

Михаил С.

Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

ne_Alenka

мой "изобретательный" ум, долго  придумывал,  и часа в 2 ночи меня озарило....... вобщем, там где мне нужно было сделать тонкую границу, я вставила фигуру "линия" и уже колдовала над ней- выбрала толщину 0,05 пт ........ И О ЧУДО!!!!  :D результат не заставил себя долго ждать.  правда, если таких границ в документе будет много......нужно будет запастись терпением  :o

Михаил С.

ne_Alenka , а Вы мой вариант смотрели?
Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

ne_Alenka

Михаис С., да спасибо, смотрела...... но это не тот вариант. Я так с самого начала хотела сделать. Но результат получился не тот, который был нужен мне.