Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Время и диалоговый бокс

Автор Vic Voodoo, 05.04.2011, 16:15

« назад - далее »

Vic Voodoo

Как ввести время через диалоговый бокс? Через текстБокс я уже запарился пробовать. Ни так, ни этак не получается. То ему type mismatch, то ему method не proper.
Пытался даже вводить часы в один текстбокс, а минуты в другой. Потом часы умножать на 60, складывать с минутами и делить на 1440. Не хочет.
Пытался вставлять hours & ":" & minutes, не хочет.
Может, кто поможет???

GWolf

Цитата: Vic Voodoo от 05.04.2011, 16:15
Как ввести время через диалоговый бокс? Через текстБокс я уже запарился пробовать. Ни так, ни этак не получается. То ему type mismatch, то ему method не proper.
Пытался даже вводить часы в один текстбокс, а минуты в другой. Потом часы умножать на 60, складывать с минутами и делить на 1440. Не хочет.
Пытался вставлять hours & ":" & minutes, не хочет.
Может, кто поможет???

Добрый вечер!

Гм, ничегошеньки не понял  :'( Поподробнее и спримером можно?
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Vic Voodoo

Добрый вечер!
Задача такая. Надо ввести в диалоговый бокс время. А программа потом проставит его в таблице. Пример прилагаю. Просто textBox воспринимает цифры как текст. Ну в общем, смотрите. Может, подскажете...
Спасибо!

Vic Voodoo

Я бы, если можно, даже шире поставил вопрос. Средства диалоговых боксов: textbox, combobox, listbox - они все для ввода строк. А есть ли что-то для ввода чисел? А есть ли что-то для ввода времени? Календарик мне тут как-то подарили. А вот с остальным проблемы.

Vic Voodoo

Вот мне надо вводить числа с дробной частью. Например, 28.645. Чаще всего все нормально. Но иногда вдруг программа воспринимает это как дату. И вместо 28.645 в текстбоксе само появляется какое нибудь 40468. Ну то есть явно дата. После это надо закрыть и заново открыть Excel, и все как рукой снимает. Но это же не дело... А как ввести число с дробной частью через диалоговый бокс?

nilem

Вот вариант. По зеленой кнопке отображается Ваша форма. Часы и минуты можно задавать в ТекстБоксах с пом-ю счетчиков. По кнопке Поехали время записывается в ст. В.
Это относительно самого первого поста.

GWolf

Цитата: nilem от 05.04.2011, 19:24
Вот вариант. По зеленой кнопке отображается Ваша форма. Часы и минуты можно задавать в ТекстБоксах с пом-ю счетчиков. По кнопке Поехали время записывается в ст. В.
Это относительно самого первого поста.

Доброго дня!
Взял себе на заметку Ваш вариант. Но счетчиком счелкать менее удобно чем ползунком, поэтому решился предложить еще и свой. Я его правда в форму автора поста не встраивал, но думаю разобравшись что да как сделать это будет не сложно. Ну а ежли проблемы все же возникнут, то мы всегда на форуме. Правда ведь?
И еще: - это выкопировка из большого проекта, поэтому нестоит обращать внимания на конструкции Select Case ... End Select. И для функционирования примера следует подключить Календарь!

Удачи!

Vic Voodoo

Остается процитировать танцора из Cotton Club: Вы, белые парни, такие умные!!!

Спасибо огромное! Вариант Нилема понял сразу. Вашим вариантом, GWolf, сейчас буду разбираться.
СПАСИБО!!!

GWolf

Цитата: Vic Voodoo от 06.04.2011, 09:42
Остается процитировать танцора из Cotton Club: Вы, белые парни, такие умные!!!

Спасибо огромное! Вариант Нилема понял сразу. Вашим вариантом, GWolf, сейчас буду разбираться.
СПАСИБО!!!

Насчет "такие умные" - эт Вы загнули! А с вопросами и непонятками - милости просим.

Vic Voodoo

Эх, да есть же вопрос! Как сделать ввод нецелого числа попроще? Ну не вводить же каждое нецелое число с помощью двух движков и двух лейблов...
Еще раз спасибо! Данную конкретную задачу с временем я по-любому с вашей помощью уже решу.

Цитата: GWolf от 06.04.2011, 09:44

Насчет "такие умные" - эт Вы загнули! А с вопросами и непонятками - милости просим.

_Boroda_

Я может чего недоперепонял в условиях, посмотрите - Вы об этом?
Из первого текстбокса выводится дата, из второго - просто дробное число.

файл переложил в 13:18
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

GWolf

Цитата: Vic Voodoo от 06.04.2011, 10:05
... Как сделать ввод нецелого числа попроще? Ну не вводить же каждое нецелое число с помощью двух движков и двух лейблов...

Можно реализовать вот такую панельку (на скрепке) или встроить ее в Вашу форму. Не важно, что она несколько нетакая, как Вам нужно. Важно понять логику, что и как в ней работает. Она не оптимизирована до конца, т.е. в ней возможно отображать время равное 12:60 !!! Думается, поняв что и как Вы сами "добете" этот баг. Ну а ежли нет - обращайтесь.

Vic Voodoo

Я правильно понял, что в отношении textbox2 -- делается для того, чтобы текст превратился в число? Супер! : - ))
А если текстбокс находится в диалоговом боксе? У меня получается так, что я только ввел число, еще диалоговый бокс не закрыл, а оно уже превратилось в дату...

Цитата: _Boroda_ от 06.04.2011, 13:09
Я может чего недоперепонял в условиях, посмотрите - Вы об этом?
Из первого текстбокса выводится дата, из второго - просто дробное число.

файл переложил в 13:18

Vic Voodoo

Спасибо! Спасибо огромное!!! Буду разбираться!

Цитата: GWolf от 06.04.2011, 14:40

Можно реализовать вот такую панельку (на скрепке) или встроить ее в Вашу форму. Не важно, что она несколько нетакая, как Вам нужно. Важно понять логику, что и как в ней работает. Она не оптимизирована до конца, т.е. в ней возможно отображать время равное 12:60 !!! Думается, поняв что и как Вы сами "добете" этот баг. Ну а ежли нет - обращайтесь.