Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Помощь в составлении прайса по выбору

Автор olarapova, 19.04.2011, 03:25

« назад - далее »

olarapova

Здравствуйте уважаемые господа, есть, думаю решаемая, проблема. В связи с увеличением ассортимента кухонных фасадов возникла необходимость поменять систему расчетов. На первом листе расчет корпусов, на листе "Фасады" расчет рамок и вставок в рамки. На листе расчет должно по выбору менджера рамки и вставки высвечиваться стоимость фасада. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Заранее благодарна, Ольга

GWolf

Добрый день Ольга!

Не "въезжая" особо в предметную область: "Как из дров Китайских собрать кухню и продать как из брендованой Европы" хотелось бы предложить Вам КОНКРЕТНО указать КАК ВАМ бы хотелось. Так же Вы не пишете Ваших предпочтений. Макросами или функциями листа решать Вашу проблему. А то накрапаешь макрс а в ответ: - ой-ей! Я тутачки савсем в макросах непониме!

Так что уточните задачу и способ решения. А то что задача решаема, можете не сомневаться.
Кстати про ВПР тут уже неоднократно писАлось.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

olarapova

Честно говоря я действительно не сталкивалась с макросами

GWolf

Цитата: olarapova от 19.04.2011, 08:27
Честно говоря я действительно не сталкивалась с макросами

Был бы еще более признателен, если бы Вы все же объяснили, а точнее нарисовали, КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ РЕШЕНИЕ. А уж чего туда "прикрутить": макрос или функцию - посмотрим.  ;)

olarapova

Не знаю понятно ли я объясню, но постараюсь. Любой гарнитур состоит из каркаса (лист1) и фасадов. Так как кухни сейчас продаются комбинированные, то фасадов используется 2 типа. Каждый фасад состоит из рамки (или основы) и вставки (стекло или акрил и т.д) по необходимости.
На листе "прайс" менеджер в ячейках F4, H4, J4 и L4 выбирает тип комплектации кухни и в столбце под этой ячейкой всплывает ст-ть фасадов и вставок, соответственно проставив кол-во получаем ст-ть гарнитура.

GWolf

Цитата: olarapova от 19.04.2011, 15:09
Не знаю понятно ли я объясню, но постараюсь. Любой гарнитур состоит из каркаса (лист1) и фасадов. Так как кухни сейчас продаются комбинированные, то фасадов используется 2 типа. Каждый фасад состоит из рамки (или основы) и вставки (стекло или акрил и т.д) по необходимости.
На листе "прайс" менеджер в ячейках F4, H4, J4 и L4 выбирает тип комплектации кухни и в столбце под этой ячейкой всплывает ст-ть фасадов и вставок, соответственно проставив кол-во получаем ст-ть гарнитура.

Добрый день!

Гм, все же осмелюсь заметить, для стороннего человека, собственно каковыми мы, относительно Вашей проблемы, все и являемся. Абсолютно не понятно, без детального объяснения, для чего на листе "прайс" нужен весь тот набор информации, если в вашем пояснении нужно заполнить всего лишь шаблончик "в ячейках F4, H4, J4 и L4"?

Предлагаю Вам, почитать на форуме про функции листа, в частности ВПР и попробовать модифицировать Ваши таблицы. Расположите информацию о составляющих комплекта кухни т.о., что бы при помощи функций листа можно было "собрать" в шаблон Заказа кухню. Кроме Вас подобную модификацию вряд ли кто сделает. Либо нам нужно реально занятся продажами кухонь  :-\