Списки

Автор kamea, 26.04.2011, 16:01

« назад - далее »

kamea

Уважаемые форумчане, рассчитываю на вашу помощь. Прочитала все по спискам, но свою задачу решить пока не смогла.
Задача простая. Есть ателье, работающее по заказам. Вложение содержит файл (формат 2003), в котором 3 листа: каталог моделей, прайс на ткани и работы, лист с заказами. В заказы надо выводить наименование модели, связанное с фото. (Файлы фото хранятся отдельно на диске). Второе - на листе Заказы нужно выбирать из прайса соответствующую ткань, и столбец Цена/метр должен заполняться автоматически, в соответствии с выбранной тканью.
Пробовала давать имена диапазонам, как было описано в постах, но сделать выпадающий список, который бы ссылался НА ДРУГОЙ ЛИСТ, не удалось. Также не получилось с ВПР.
Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее благодарна.

Andrey Lenets

пример списка сделал (см файл)... думаю, по аналогии справитесь)

ИМХО: списки лучше организовывать не друг за другом, а параллельно друг другу - это позволит их дополнять и автоматически изменять диапазон (в именах)

Удачи!

_Boroda_

По первому вопросу - для того, чтобы автоматом вылезали катринки, их нужно позасовывать в лист Модели. Это если без макросов. Если с макросами, то нужны точные наименования файлов с картинками напротив каждой модели.
По второму - почти как у Андрея.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Астроном

Добрый день, kamea
посмотрите по данному адресу, может Вам поможет.
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=57
:)
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше.

kamea

Цитата: _Boroda_ от 26.04.2011, 16:43
По первому вопросу - для того, чтобы автоматом вылезали катринки, их нужно позасовывать в лист Модели. Это если без макросов. Если с макросами, то нужны точные наименования файлов с картинками напротив каждой модели.
По второму - почти как у Андрея.

Спасибо большое. По второму вопросу. В принципе,  все работает. Вопрос по колонке цена/метр. В формуле ЕСЛИ(E3="";"";ВПР(E3;Ткани_цены;2;0)) использовано имя Ткани_цены, а у меня лист называется Ткани_прайс. Однако при попытке исправить в формуле имя листа выбивается ошибка #ИМЯ?. Я что-то не так понимаю?

Serge 007

Ничего исправлять не надо.
Ткани_цены - это не название листа, а имя формулы, которая ссылается на лист Ткани_Прайс. Посмотреть можно в диспетчере имён (Ctrl+F3).
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

kamea

Всем огромное спасибо, буду пробовать.