Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как перенести настройки Excel на другой компьютер

Автор Alex_ST, 15.05.2011, 23:03

« назад - далее »

Alex_ST

Ситуация, наверное, типичная...
Я юзаю два компа: один на работе (под ХРюшей), другой дома (Виста). На обоих компах Excel-2003.
Большую часть макросов в Personal.xls и доработок панелей управления делаю на работе :p
За несколько лет наделал много своих кнопочек для вызова макросов, своих менюшек со своими кнопочками, своих кнопочек в стандартных менюшках...
Хочется и дома иметь такой же настроенный "под себя" Excel, как и на работе.
Но к сожалению просто тупо подложить домашнему Ёкселю файл Excel11.xlb вместе с папочкой XLSTART нельзя, т.к. не совпадают пути к макросам, лежащим в Personal.xls
А сидеть и просто в режиме настройки перепрописывать макросы, прикреплённые к каждой кнопочке жутко лень.
Вот я и начал на разных форумах мучить знатоков вопросом "Как перенести настройки Excel на другой компьютер?"
После не очень продолжительных допросов :D уважаемый Дмитрий (The_Prist) в форуме на своём сайте доделал-таки давно "зачатый" им макрос, перепрописывающий у самодельных кнопок панелей управления все пути к макросам, лежащим в Personal.xls.
А я плоды его трудов "покрыл лачком" и оформил в отдельный файл.
Отлично работает. Очень удобно стало синхронизировать рабочий и домашний Ёксели.

Вот, посмотрите, кому интересно. Может пригодиться.
С уважением, Алексей

Alex_ST

Ещё чуть подпилил(с помощью Дмитрия, естественно)
Ну вот, теперь уже, кажется, финальный вариант :)
Путь в OnAction теперь меняется только у тех кнопок, которые ссылаются на макросы, расположенные в Personal.xls
Да и путь к Personal.xls самостоятельно вбивать в ячейки нет необходимости.

А код, кстати, получился компактный настолько, что его можно даже просто модулем в Personal.xls хранить и при необходимости прямо в нём и запускать.

Ну, или вот отдельным файлом:
С уважением, Алексей