Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Закрытая книга и выпадающий список

Автор Джоник, 10.06.2011, 19:56

« назад - далее »

Джоник

Большой Привет спецыам!
Скадите пожалуйста, возможно ли сделать выпадающий список из даными закрытой книги?
Смотрите в примере Столбец А лист "Июнь" из книги "Получатель".
В моем примере, нужные даные, выпадаюший сисок берет на том же листе, где расположен сам (см. справа от основой таблицы). А надо, чтобы он брал их со столбца А, на листе "Перечень" из книги "Источник".
Заранее спасибо!

cheshiki1

создать в файле доп. столбец с формулой типа. ='C:\temp\Пример_4\[Источник.xls]Перечень'!$A3 и после по нему сделать список. Столбец в дальнейшем можно скрыть. Обязательное условие файл источник должен находиться по адресу указанному в формуле. в данном случае - C:\temp\Пример_4\.

Джоник

Доброго дня всем!

создать в файле доп. столбец с формулой типа. ='C:\temp\Пример_4\[Источник.xls]Перечень'!$A3 и после по нему сделать список.

С этим способо я уже знаком.
Все хорошо, но есть один недостаток. При запуске книги, постоянно выпадает сообщение об обновлении.
А с помощью макроса это сделать можно?

Джоник

Доброго дня всем!
Неужели нет др. способов решения этой задачки?
С ув. Джоник!

Serge 007

Муля, Вам вроде на трёх форумах уже дали ответ на этот вопрос.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Джоник

Джоник

nilem

Если вопрос только в списках, то можно так сделать - в файле кнопка Обновить (можно повесить на активацию листа или еще куда-нибудь). Но запрос на обновление связей все равно будет появляться, ведь формулы в таблице ссылаются на др. файл.
Оба файла д.б. в одной папке.

cheshiki1

Запрос можно убрать в настройках. Но он вроде будет действовать на все книги.
для 2007 Данные-подключения-Изменить связи. Дополнительно.
и кнопака эксель-параметрыэксель-дополнительно-общие-снимаем галочку "Запрашивать об обновлении автоматических связей".

Джоник

Всем большой привет!

nilem! Спасибо огромное за макрос. Работает.
Но, как я понял из вашего поста, в даном случае, можна обойтись и без выпадающего списка. А просто копировать всю таблицу из закрытой книги с помощью макроса. И при таком варианте лист "06.2011", можно скрывать. Чтобы в нем никто посторонний не лазил. Вот только, на какое событие, в таком случае, должен срабатывать такой макрос? Или где можно разместить кнопку для его запуска?
Если это можна сделать, было бы СУПЕР!
Если нельзя - то просто копирование таблицы макросом, который срабатывает на открытие листа.Тоже не плохо!
И в обоих случаях, надо учесть тот факт, что в рабочей книге, эти таблицы могут изменяться, как в ширину, так и в длину.

А, что касается :
"Запрос можно убрать в настройках. Но он вроде будет действовать на все книги.
для 2007 Данные-подключения-Изменить связи. Дополнительно.
и кнопака эксель-параметрыэксель-дополнительно-общие-снимаем галочку "Запрашивать об обновлении автоматических связей"".

то в 2003, я нашел вот вот такой способ:
Правка - Связи. Окно "изменение связей". В этом окне нажимаем кнопку "запрос на обновление связей" и щелкаем по пункту Не задавать вопрос и обновлять связи.
Вроди срабатывает.
Еще раз всем СПАСИБО!!!

Джоник

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ребята макрописцы!
пОЖАЛУЙСТА!!!
КТО ПОМОЖЕТ ВОТ В ЭТОМ :

Но, как я понял из вашего поста, в даном случае, можна обойтись и без выпадающего списка. А просто копировать всю таблицу из закрытой книги с помощью макроса. И при таком варианте лист "06.2011", можно скрывать. Чтобы в нем никто посторонний не лазил. Вот только, на какое событие, в таком случае, должен срабатывать такой макрос? Или где можно разместить кнопку для его запуска?
Если это можна сделать, было бы СУПЕР!
Если нельзя - то просто копирование таблицы макросом, который срабатывает на открытие листа.Тоже не плохо!
И в обоих случаях, надо учесть тот факт, что в рабочей книге, эти таблицы могут изменяться, как в ширину, так и в длину.

зАРАНЕЕ СПАСИБО!

Джоник

nilem

Муля, вопрос, конечно, в Вашем духе  :)
Просто хотелось попробовать "формульный" макрос.
Срабатывает на открытие книги, кнопка Обновить делает то же самое.
В книге Источник данные начинаются со 2-й строки.

Джоник

Ув. nilem!
Если я правильно понимаю, копирование даных в таблицу на лист "06.2011" происходит в случае (и соответственно), если в таблице источника даных заполнен первый столбец "имя".
То есть. Если , например, этот столбец заполнен до десятоц строки, то и другие столбцы таблицы Получателя, будут запонены до этой строки.
А я имел ввиду,следующее.
Копирование измененных даных происходит при любых изменениях в таблице листа "Перечень" книги "Источник". Без привязки к ее первому столбцу.

kuklp

Муля, без обид - Вы себя хоть Жорой Вашингтоном назовите, но синтаксис Вас выдает с потрохами:-)
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771