Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Создание накладной

Автор ILYA01, 20.06.2011, 13:02

« назад - далее »

ILYA01

Всем Добрый День!
Я в Екселе можно сказать чайник :'(
Суть проблемы в том, что есть список продукции (лист заказа). Мне надо, чтобы если на против определенной продукции я ставил кол-во преобретенное покупателем товара, то это кол-во переносилось в накладную. Шапка стандартная № Название Кол-во Цена Сумма. Я нашел на этом форуме похожий вопрос, там было сказано в стороне сделать "Большой список с формулами", но я и понятия не имею, как его сделать.
Прошу опытных пользователей помочь!
Заранее Спасибо!
С Уважением Илья.

Serge 007

Здравствуйте.

Нам нарисовать за Вас список и накладную?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

ILYA01

Нет спасибо Вам рисовать Список и накладную не надо.
Есть что то похожее, но там просто шаблон накладной. Все что имеет одинаковую цену пишется в (ассортименте), а если сделать такой же шаблон то это лишний перевод бумаги и времени.

ILYA01

Уважаемые. Вы мне хотябы подкиньте, какими формулами или функциями пользоваться, а описание я сам в интернете найду т.к. Прекрасно понимаю что в 2х словах не обьяснишь.

Serge 007

Цитата: ILYA01 от 20.06.2011, 14:36
Вы мне хотябы подкиньте, какими формулами или функциями пользоваться, а описание я сам в интернете найду
Никакими. Переделывайте формы - убирайте объединение ячеек.

Если оформить список в таком виде, то и накладную будет сделать просто.

ILYA01

Спасибо Вам, но вот Вы говорите "что дальше накладную просто будет сделать" (для Вас).Список сделаю только правда не сегодня  :( .
А вот в дальнейшем как сделаю, опять иду на форум и выкладываю и Вы мне поможете?

cheshiki1

чем сможем - тем поможем.

ILYA01

Спасибо Вам Уважаемые, за подержку и надежду. :)

ILYA01

Всем Добрый день!!!
Я сделал список продукции, как мне сказали "без объединения ячеек"
Также на этом форуме я нашел, что то похожее на то, что ме как раз надо :D. Там с помощью макроса заполняется накладная, но как он работает до меня не доходит :'( .
Если возможно обьясните пожалуйста, как работает макрос? И как мне его сделать для своего варианта?
Который в архиве .рар тот готовый с макросом, а 555555 это мой лист заказа.

Serge 007

И снова здравствуйте.

Попробуйте вариант во вложении.

При переходе на лист Накладная, данные будут автоматически появляться в этой накладной.

ЗЫ Макросы должны быть разрешены.

ILYA01

Сергей у меня просто нету слов, одни эммоции! :o :o Спасибо Вам большое!
Дальше я поробую сам т.к. мне еще надо будет ее преброзовать.
Еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!

ILYA01

Сергей я извеняюсь, но у меня появился вопрос. Как изменить "общий итог" на "ИТОГО" и чтобы он считал только сумму? а не все строки.               

cheshiki1

зайди на скрытый лист "св" и там поправь. и в столбце "А" придется поменять в формуле кое что.
Открыть скрытые- на вкладке лист клик правой в открывшемся списке отобразить.

Serge 007

Цитата: ILYA01 от 21.06.2011, 16:24
Сергей я извеняюсь, но у меня появился вопрос. Как изменить "общий итог" на "ИТОГО" и чтобы он считал только сумму? а не все строки.                
См. вложение.

Цитата: cheshiki1зайди на скрытый лист "св" и там поправь.
cheshiki1, а самому попробовать прежде чем советовать? ;)

cheshiki1

Serge 007  вообще то я с начало проверяю, а потом советую. Ну если у меня срабатывает а у кого то нет, то я здесь причем.  :)

вот то что я предлагал. Что в нем не работает?