Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Excel удаляет размеченные области

Автор Slider_116, 20.06.2011, 16:28

« назад - далее »

Slider_116

Здравствуйте, пишу программу которая посылает UPDATE запрос к Excel файлу. В результате Excel при открытии пишет что поврежден и стирает часть помеченных областей...

То есть. у меня было 9 таблиц, нарпимер table1, table2 и т.д. я делаю запрос:

UPDATE table1 SET 1 = 10.0, 2 = 20.0, 3 = 30.0  WHERE Месяц = 'январь'

запрос проходит и при открытии Excel говорит что поврежден, спрашиает восстановить
ли данные и при попытке восстановить удаляет часть таблиц, оставляя случайное количество.

Помогите плз решить проблему.

Спасибо.

Prist

В какой среде программу пишете? Какой драйвер подключения используете?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
www.excel-vba.ru
Просто СПАСИБО [+оказать+]
Считаешь СПАСИБО мало? Яндекс.Деньги: 41001332272872; WM: R298726502453

Slider_116

Цитата: Prist от 20.06.2011, 17:19
В какой среде программу пишете? Какой драйвер подключения используете?

Java, JDBC-ODBC

Prist

Насколько я помню для подключения к книгам Excel надо использовать Microsoft Jet 4.0 OLE DB Provider.
Строка подключения выглядит примерно так:
"Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=путь_к_файлу;Extended Properties=Excel 8.0"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
www.excel-vba.ru

Slider_116

Цитата: Prist от 20.06.2011, 17:33
Насколько я помню для подключения к книгам Excel надо использовать Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers.
Строка подключения выглядит примерно так:
"Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=путь_к_файлу;Extended Properties=Excel 8.0"

а дополнительно подключать что нить нужно или просто указывать в качестве строки этот код и он будет работать?

// это от майкрософта драйвер для Java?

Prist

Цитата: Slider_116 от 20.06.2011, 17:42
1. а дополнительно подключать что нить нужно или просто указывать в качестве строки этот код и он будет работать?

2. это от майкрософта драйвер для Java?
Без понятия. Вы же не написали как именно Вы подключаетесь, при помощи какой строки. Следовательно я не могу сказать, как использовать приведенную выше строку. В VBA обычно делают так:
    Dim objCont As New ADODB.Connection 'нужна ссылка на "Microsoft ActiveX Data Objects #.# Library" или применить позднее связывание
    objCont.ConnectionString = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=путь_к_файлу;Extended Properties=Excel 8.0"
    objCont.Open

2. Это драйвер для подключения. Не важно откуда. Но если по существу - здесь форум по Excel и как именно подключаться на языке Java  я не подскажу.
www.excel-vba.ru

Slider_116

Спасибо вам за помощь большое... Не зря я грешил на драйвер...