Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Копирование диапазона ссылкой

Автор kiselev, 21.06.2011, 10:54

« назад - далее »

Serge 007

Цитата: kiselev от 21.06.2011, 15:57
почему нельзя просто извлечь данные из диапазона какой-то ссылкой или формулой с ним связанной?
А кто сказал что нельзя? Вам Дима даже пример привёл. Только вот Вы хотите формулу, которая сама в ячейки вставляться будет, а таких нет.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

cheshiki1

чем не нравится вариант Михаила? тока выделяй весь столбец. И если не нравиться надпись Н/Д просто спрячь её условным форматированием.

kiselev

Цитата: cheshiki1 от 21.06.2011, 16:28
чем не нравится вариант Михаила? тока выделяй весь столбец. И если не нравиться надпись Н/Д просто спрячь её условным форматированием.

Да нет, Serge 007 почти правильно понял, что требуется. Я не могу каждый раз считать, сколько в каждом диапазоне строк. А если делать массивом и не попадать в количество строк диапазона, то удалить лишнее или добавить недостающее уже не получается, так как "Невозможно изменить часть диапазона".

А мне требуется вызвать все содержимое диапазона сразу. Как я его занес списком в базу именованных диапазонов, так я его и хочу использовать - списком же. И так расположить на отдельном листе все диапазоны, один за другим в столбце.

cheshiki1

выделите весь столбец сразу(одним нажатием)- в чем проблема. Вставиться ваш список и вместо не сущестующих данных появляеться надпись Н/Д вот её если не нравиться скройте условным форматированием.

С.М.

Эксель изощрён, но не злонамерен.

kiselev

Цитата: cheshiki1 от 21.06.2011, 17:01
выделите весь столбец сразу(одним нажатием)- в чем проблема. Вставиться ваш список и вместо не сущестующих данных появляеться надпись Н/Д вот её если не нравиться скройте условным форматированием.

Проблема в том, что требуется сразу после окончания одного диапазона вставить другой, затем третий и т.д. А если появляются Н/Д, то они занимают те ячейки, где уже должен располагаться другой диапазон. Скрывать эти строки нельзя, так как нарушается непрерывность списка, требующаяся для его обработки. Удалить эти Н/Д также нельзя, поэтому каждый раз нужно выделять точное количество ячеек и вставлять в них массив, что противоречит самой задаче.

kiselev

Цитата: С.М. от 21.06.2011, 19:33
Два-в-одном:

Спасибо за вариант, но он слишком громоздкий и сложный, на мой взгляд. Меня никак не покидает ощущение, что решение должно быть очень простым, без надстроек и кода.

С.М.

Цитата: kiselev от 22.06.2011, 08:48
Цитата: С.М. от 21.06.2011, 19:33
Два-в-одном:

Спасибо за вариант, но он слишком громоздкий и сложный, на мой взгляд. Меня никак не покидает ощущение, что решение должно быть очень простым, без надстроек и кода.

Ужал и упростил:

PS Есть ещё вариант: "по-щучему велению, по-моему хотению"  :)
Эксель изощрён, но не злонамерен.

cheshiki1

Цитата: kiselev от 22.06.2011, 08:43
Проблема в том, что требуется сразу после окончания одного диапазона вставить другой, затем третий и т.д.

Отсюда я могу понять только что тебе надо вставить все диапазоны подряд в один столбец?

kiselev

Цитата: cheshiki1 от 22.06.2011, 11:02
Цитата: kiselev от 22.06.2011, 08:43
Проблема в том, что требуется сразу после окончания одного диапазона вставить другой, затем третий и т.д.

Отсюда я могу понять только что тебе надо вставить все диапазоны подряд в один столбец?

Именно так.

Serge 007

Меня никак не покидает ощущение, что решение должно быть очень простым, без надстроек и кода.
Если бы оно было - Вы бы его уже давно получили.

ЗЫ Я никак в толк не могу взять - зачем Вам это?
     Ну получите Вы содержимое имён в столбик и что?
     Дальше-то что? Любоваться на них?

kiselev

Цитата: Serge 007 от 22.06.2011, 13:22
Меня никак не покидает ощущение, что решение должно быть очень простым, без надстроек и кода.
Если бы оно было - Вы бы его уже давно получили.

ЗЫ Я никак в толк не могу взять - зачем Вам это?
     Ну получите Вы содержимое имён в столбик и что?
     Дальше-то что? Любоваться на них?

Обрабатывать данные: сортировать, анализировать динамику цифр, готовить данные для сводной таблицы. Мне нужен именно список.

Serge 007

Цитата: kiselev от 22.06.2011, 13:31
Обрабатывать данные: сортировать, анализировать динамику цифр, готовить данные для сводной таблицы.
Тааааак...
Теперь поподробнее. Вы в именованых диапазонах расчёты что-ли делаете?

Давайте пример Вашего файла. Пару листов, остальное удалите, конф инфу замените на трусы-пулемёты. И напишите что куда откуда надо.

kiselev

Цитата: Serge 007 от 22.06.2011, 13:42
Цитата: kiselev от 22.06.2011, 13:31
Обрабатывать данные: сортировать, анализировать динамику цифр, готовить данные для сводной таблицы.
Тааааак...
Теперь поподробнее. Вы в именованых диапазонах расчёты что-ли делаете?

Давайте пример Вашего файла. Пару листов, остальное удалите, конф инфу замените на трусы-пулемёты. И напишите что куда откуда надо.

Нет, в самих диапазонах я ничего не делаю, я просто хочу использовать результаты операций по определению границ, присвоения имен диапазонам в последующей работе.

Мне очень долго тереть все лишнее, да в этом и нет нужды, поверьте. Задача проста до безобразия, и обусловлена, возможно, ленью.

Возьмите 3 листа: на Листе1 сделайте столбец из 5 любых цифр. Выделите и именуйте диапазон "Д1".
На Листе2 сделайте то же, но имя диапазона - "Д2".
На Листе3 попробуйте вставить Д1, а по его окончании сразу же - Д2, чтобы получить список из 10 цифр. Используйте имена диапазонов.

Serge 007

Цитата: kiselev от 22.06.2011, 13:54
Нет, в самих диапазонах я ничего не делаю...
Тогда чего там анализировать?!
Мне очень долго тереть все лишнее...
Нужно по 10 строк на листе - остальное удалить. Главное понять структуру файла. Минут пять это займёт.
Возьмите 3 листа...
Вам помощь нужна или нет? То что Вы хотите (слить в один столбец константы из разных диапазонов) - бессмысленно. Без Вашего примера непонятно зачем это надо. Будет пример - будет решение.