Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Автоматическая нумерация ячеек на всех листах книги

Автор Medvedoc, 25.07.2011, 10:22

« назад - далее »

Medvedoc

Суть вот в чем: на листе в зависимости от того, что введено в ячейке столбца "С" автоматически проставляется номер в соседней ячейке столбца "В". То есть происходит автоматическая нумерация ячеек.
Для этого использую формулу =ЕСЛИ(ЕПУСТО(C5);"";СЧЁТЗ($C$5:C5))

Но мне надо сделать так, чтобы автоматическая нумерация происходила не только на одной странице (листе) данной книге, а на всех имеющихся листах. получиться должно таким образом, как я указал во вложенном файлике. Например ввел №1, в соседней ячейке должно автоматом проставиться 1, на другом листе ввел №2 - соответстсвенно - 2, перешел снова на первый лист поставил №3 - в результате 3.
Как это можно реализовать?

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Medvedoc

не подходит ваш вариант =) если я введу значение не в виде цифры, а текста, то автоматически пронумеруется вместо цифры текст. Да и мне надо для всех листов, а не для одного

cheshiki1

Судя по описанному Вами ранее на сайте "planetaexcel.ru" Вам скорей всего лучше макрос подойдет. Т.к. при изменении каких либо данных формула будет менять значение, а макрос после вставки числа (если вставка с помощью формулы) удалит формулу и число меняться не будет. В макросах не силен так что не подскажу.

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Medvedoc

=) хорошо, а какой тогда макрос подойдет? На каждой странице формула работает отлично, но не для всех листов в целом.

IKor

Принципиальная разница между решениями Вашей проблемы с помощью формул и макросов заключается в следующем:
- для того, чтобы работала формула её необходимо предварительно прописать во всех ячейках всех листов, где вы хотите увидеть результат; При этом формула будет выводить на экран либо пустое значение, либо значение, вычисленное по Вашему условию.
- для того, чтобы работал макрос нужно правильно сформулировать условия для заполнения / удаления значений правильных ячеек, кроме того, необходимо объяснить программе какие именно ячейки подлежат изменению.

если в книге используется небольшое, постоянное число "нумеруемых" листов, то формулами реализовать эту задачу проще, чем макросом (по крайней мере для меня :) )
для большого (или переменного) количества листов предпочтительнее использовать макрос, ИМХО

Medvedoc

Вопрос решен путем создания макроса =) ссылка на решение

http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=29811

но возник другой вопрос, который можно посмотреть по ссылке

http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=29844&thread_id=29844&page_forum=lastpage&allnum_forum=10#post244517