Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Не могу воспользоваться автосуммой

Автор Helloapm, 27.07.2011, 19:55

« назад - далее »

Helloapm

Здравствуйте
Возникла небольшая проблема
Не могу воспользоваться автосуммой ( скорее всего это связанно с тем что формат ячеек был указан изначально текстовый, сейчас же при замене его на финансовый к примеру нечего не просиходит :/

мне нужно просуммировать столбец B и С
расскажите пожалуйста как решить данную проблему а то заново набирать оч не хочется :/

Спасибо

_Boroda_

1) Выделяем все ячейки с "цифрами", ставим формат "Числовой" (или любой не текстовый).
2) Выделяем все ячейки с "цифрами", жмем Ctrl+h, встаем в поле "Найти", держа нажатой клавишу Alt, на цифровой клавиатуре набираем 0160, отпускаем Alt, жмем "Заменить все".
3) Копируем любую пустую ячейку, выделяем все ячейки с "цифрами", жмем Contrl+Alt+v, ставим галку "Сложить", жмем ОК
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Helloapm

ХАха

Обычно, если числовые ячейки имеют формат текст, у них в левом верхнем углу есть зеленый треугольник. Посмотрите.
Если такой треугольник есть - выделяем все ячейки с числами, наводим мышь на треугольник - появляется квадрат с воскл. знаком. - Щелкаем квадрат - в выпадающем меню видим команду -
Преобразовать в число - щелкаем команду - числа будут преобразованы в число и все будет суммироваться.

Вариант Бороды универсален.
Но если есть подсказка экселя - так проще :)