Помогите правильно создать формулу

Автор Аннамария, 28.07.2011, 13:37

« назад - далее »

Аннамария

Прошу помочь создать формулу либо макрос в таблице Excel. У меня есть большой объем инфо в таблице, много различных кодов, можно ли вверху таблицы создать маленькую таблицу, в которую б заносился код и количества. И вся информация в маленькой таблице подтягивалась в большую таблицу с разбитием по артиклям. Вложения прилагаю, и прошу помощи :)

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Аннамария

Сергей, мне надо что б работало на постоянной основе.
Я забивала сверху артикль и количество, оно искало в большой таблице и вставляло также туда. Потом после enter, можно было вводить следующий артикль и он автоматически подтягивает в нужную ячейку. И вообще, это реально автоматизировать?

Очень надеюсь на помощь, пжлст. :)

Serge 007

Цитата: Аннамария от 28.07.2011, 17:29
Сергей, мне надо что б работало на постоянной основе.
И в чём проблема? Вместо $A$10:$H$22 поставьте например $A$10:$H$22000.
Или что-то ещё?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Аннамария

Сергей, это формула суммирует, а мне надо разносить данные по ячейкам.
Если Я неправильно понимаю, пжлст, сделайте в таблице, если можно)))

IKor

Если я правильно понял, то Вы хотите вносить данные в маленькую таблицу, а отображать их в большой таблице, правильно?
Это не сложно сделать при помощи формулы =ЕСЛИ($A20=$M$4;N$4;"") - пример для ячейки I20, который можно скопировать во все ячейки диапазона I10:M22 (обратите внимание на использование символов $ - абсолютных и относительных ссылок)
Аналогичную формулу, можно сделать и для второй маленькой таблицы.

ОДНАКО, есть два обстоятельства, которые, как мне кажется, стоит принять во внимание:
1. Придется вручную вносить данные как в маленькие таблицы, так и в левый столбец большой таблицы.
2. Как только Вы измените данные маленьких таблиц - эти изменения немедленно найдут отражения в большой таблице. В том числе, как только в маленькой таблице будет изменен код, формулы большой таблицы перестанут отображать "старую" информацию в соответствующей строке.

DV68

Цитата: Аннамария от 28.07.2011, 17:29
Я забивала сверху артикль и количество, оно искало в большой таблице и вставляло также туда. Потом после enter, можно было вводить следующий артикль и он автоматически подтягивает в нужную ячейку. И вообще, это реально автоматизировать?
Так, как Вы хотите, можно сделать через макросы.
Но зачем забивать сначала в форму, потом переносить в таблицу, если можно напрямую в таблицу?
Я так понимаю у Вас большая таблица и затруднен поиск.

В прикрепленном файле
вводите код - нажимаете поиск и у Вас выделяется необходимый диапазон для заполнения.
После заполнения ячейки нажимаете Enter и курсор перемещается в следующую, необходимую для заполнения, ячейку.

Аннамария