Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Отображение данных из таблицы

Автор dovis, 30.07.2011, 22:32

« назад - далее »

dovis

Здравствуйте,

Кто может мне помочь или дать совет по поводу следующей задачи? Мне надо отобразить три данные из строки таблицы. Всего таблица содержит 6 столбца. Три данные я хочу ввести в ячейки вручную, остальные три получить в отдельные ячейки. Для меня трудность задачи состоит в том, что некоторые ячейки таблицы слитые,  некоторые имеет предельные значения одного из вводимых параметров.  А также для значений последнего столбца я ввел укорочения (первая буква слова, соответствующей ячейки). Файл с таблицей приложил.

Спасибо заранее

С.М.

Эксель изощрён, но не злонамерен.

dovis

Спасибо С.М. но мне по какой то причине данные в ячейках не изменяются, когда выбираю другие марки стали или изменяю другие параметры. У меня офис 2007. Кстати когда я открываю книгу вижу  надпись security warning macros have been disabled и рядом кнопка Options. Нажимаю кнопку выбираю enable this content, но все равно не работает. Где проблема?

С.М.

Цитата: dovis от 31.07.2011, 23:04
Где проблема?
Не знаю, юзаю 2003-й. Но макросы должны быть включены (не бойтесь, обычно они не кусаются  :) ), ищите как это сделать в справке.
Диалог в 2003-ем:

Serge 007

Кнопка офис - Параметры Excel - Центр управления безопасностью - Параметры центра управления безопасностью - Параметры макросов - Включить всё.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

dovis

А без макроса возможно это зделать?

С.М.

Цитата: dovis от 02.08.2011, 12:06
А без макроса возможно это зделать?
To MCH: Михаил, если из этой таблицы убрать нафиг объединение ячеек, заполнить все строчки,
диапазоны диаметров записать по "человечески" - максимальн. D диапазона в ячейке,
можно ли формульно найти решение ?

С.М.

MCH

С.М.

To MCH: спасибо!
To dovis: вот и решение, если хорошо продумать структуру исходных данных.

dovis

Спасибо Вам большое! Теперь я пытался вставить эти функции к полной таблице. Разширил диапазоны, вставил функции в строчьки изпользуя  Ctrl+shift+Enter, но не работает  :(  Наверное я что то еще недоделал. Вот файл с полной таблицей. Может ли кто нибудь глянуть?

Михаил С.

В столбцах F:F и G:G у Вас числа сохранены как текст. Без особых переделок можно использовать такую формулу
=ИНДЕКС(H:H;МИН(ЕСЛИ(($E$4:$E$71=C2)*(--$F$4:$F$71<=C3)*(--$G$4:$G$71>C3)*($K$4:$K$71=C4);СТРОКА($E$4:$E$71))))
Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

С.М.

Цитата: Михаил С. от 04.08.2011, 16:08
В столбцах F:F и G:G у Вас числа сохранены как текст. Без особых переделок можно использовать такую формулу
=ИНДЕКС(H:H;МИН(ЕСЛИ(($E$4:$E$71=C2)*(--$F$4:$F$71<=C3)*(--$G$4:$G$71>C3)*($K$4:$K$71=C4);СТРОКА($E$4:$E$71))))
Чуть подправил бы:
=ИНДЕКС($H:$H;МИН(ЕСЛИ(($E$4:$E$71&$K$4:$K$71=$C$2&$C$4)*(--$F$4:$F$71<=$C$3)*(--$G$4:$G$71>$C$3);СТРОКА($E$4:$E$71))))
т.к. (наоборот) не все значения столбца E воспринимаются как текст.